ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Регистрация проспекта эмиссии

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Регистрация проспекта эмиссии

Регистрация проспекта эмиссии является одним из условий размещения ценных бумаг на российском рынке. В  соответствии с действующим законодательством, данная процедура должна быть обязательно пройдена предприятием в том случае, если количество акционеров по открытой подписке превышает 500 человек, в случае, если количество подписчиков будет меньшим, то данная процедура производится по желанию эмитента.

 

Основной задачей регистрации проспекта эмиссии ценных бумаг является предоставление потенциальным инвесторам правдивой информации о деятельности компании, которая старается привлечь таким образом денежные средства.

 

В соответствии с действующими нормативными актами, в данном документе должна содержаться следующая информация: краткие сведения о руководстве компании, основная информация о финансовой и коммерческой деятельности предприятия, бухгалтерская отчетность предприятия, а также дополнительные сведения об эмитенте, которые могут представлять интерес для инвесторов.

 

В случае предоставления недостоверной информации, на эмитента может быть наложено взыскание, кроме того, скрытие или не предоставление данных, которые необходимы инвесторам для принятия решений, крайне негативно сказывается на деловом имидже компании, вероятнее всего, ценные бумаги предприятия не будут пользоваться особой популярностью на рынке.

 

Процедура регистрации проспекта эмиссии накладывает на эмитента целый ряд обязательств. Прежде всего, предприятию, которое планирует выпустить некоторое количество акций, необходимо будет раскрыть некоторую информацию о своей деятельности. Кроме того, предприятия, которое прошло процедуру регистрации эмиссии ценных бумаг, обязано размещать ежеквартальный отчет о своей деятельности, а также сообщать о фактах, которые могут существенно повлиять на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, а следовательно, и на прибыль инвесторов.

 

Оформление документов, необходимых для проведения данной процедуры, является довольно сложным процессом. В настоящее время на российском рынке работает множество компании, которые предлагают свои услуги по подготовке документов к регистрации проспекта эмиссии в нашей стране.

 

Как правило, стоимость услуг подобных компаний невелика, и составляет от 20 000 рублей, процедура оформления и регистрации проспекта эмиссии обычно занимает не более 30 дней, узнать более подробную информацию о данной  процедуре  можно на различных сайтах в сети Интернет.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности