ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Покупка акций иностранных компаний

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Покупка акций иностранных компаний

Покупка акций иностранных компаний является одним из наиболее надежных способов вложения денежных средств. В настоящее время многие российские инвесторы уделяют все большее внимание иностранным ценным бумагам, которые можно приобрести с помощью брокеров, которые работают на крупнейших мировых площадках.

 

Долгое  время одной из основных проблем для российских инвесторов является не доступ к иностранным торговым площадкам, а сложности, связанные с выводом валюты за рубеж, в настоящее время подобные проблемы решены.

 

При заключении договора с брокером, который будет осуществлять покупку иностранных акций за ваш счет, необходимо тщательно изучить договор, в котором должны быть указаны как правила осуществления сделок, так и вознаграждения брокера. Например, американские брокеры ввели довольно сложную систему вознаграждений, разобраться в которой можно, только затратив очень много времени.

 

Кроме того, перед покупкой акций на иностранном рынке необходимо уточнить вопросы налогообложения, которое может существенно отличаться для иностранных инвесторов.

 

Торговля на международных торговых площадках становится все более популярной не только в нашей стране, но и за рубежом, многие инвесторы ведут одновременную торговлю на  токийской, лондонской и нью-йоркской бирже, что позволяет им получить дополнительную прибыль.

 

В настоящее время доступ к иностранным рынкам получили не только юридические, но и физические лица, которые с помощью брокеров могут осуществлять покупку иностранных акций. Для выбора тех акций, которые вы хотите продать или купить, необходимо тщательно изучать аналитические сводки, которые можно получать как от  отечественных, так и от иностранных агентств.

 

Кроме того, необходимо тщательно оценивать целесообразность инвестиций, так как на крупных биржевых площадках можно встретить акции компаний, которые, например, занимаются перевозкой айсбергов для получения чистой воды.

 

Биржевые рынки некоторых стран являются «закрытыми», т. е. иностранные инвесторы не могут осуществлять на них сделки с ценными бумагами, данный факт необходимо учитывать при выборе рынка для инвестиций.

 

Некоторое время назад один из российских паевых инвестиционных фондов осуществил покупку акций иностранной компании, вероятнее всего, данные организации в ближайшее время активизируют работу на иностранных рынках.
Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности