ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Развитие молодежного предпринимательства

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Развитие молодежного предпринимательства

Для формирования экономики любой страны развитие молодежного предпринимательства является одним из важных моментов. Привлечение молодых людей к предпринимательской деятельности – это не только увеличение доли малого бизнеса, но ещё и решение проблемы занятости молодёжи. К сожалению, в настоящее время в большинстве стран наблюдается определенный спад развития молодежного предпринимательства, все меньше и меньше молодых людей открывают собственное дело. По данным статистики, только 4 % молодых предпринимателей в мире  открывают собственное дело.

 

Несмотря на экономический кризис, правительство Российской Федерации считает, что поддержка молодежного предпринимательства имеет важнейшее значение, и разрабатывает различные целевые программы для оказания помощи молодёжному предпринимательству.  Данные программы направлены на обучение, консультации и выдачу субсидий молодым предпринимателям для развития собственного бизнеса.

 

Одним из краеугольных камней в развитии молодежного предпринимательства является понятие \»молодой предприниматель\». Каждый регион по-своему трактует это понятие:  где-то молодыми предпринимателями считаются лица, не достигшие возраста 25 – 27 лет, где-то молодым может считаться предприниматель, чей возраст не превышает 30 лет. По мнению депутата Государственной думы В. С. Груздева, необходимо на законодательном уровне закрепить возраст молодого предпринимателя, который не должен превышать  35 лет, чтобы предприниматели во всех регионах в равной степени могли рассчитывать на помощь государства и региональных властей.

 

На развитие молодежного предпринимательства направляются инвестиции не только государственного бюджета, но осуществляется финансирование местными властями, которые организуют бизнес-инкубаторы, где молодые предприниматели могут получить необходимые консультации по организации бизнеса, или посещать занятия, на которых рассказывается о методах ведения бизнеса.  Кроме того, во многих бизнес-инкубаторах проводятся выставки, семинары, мастер-классы, круглые столы и другие  виды встреч, которые оказывают значительную поддержку молодежному предпринимательству. Для малого бизнеса в \»инкубаторах\» предусмотрены льготные условия аренды помещений и техники, помощь в ведении бухучёта.

 

Для развития молодежного предпринимательства в некоторых регионах страны выдаются специальные субсидии, которые можно получить при выполнении ряда условий. Например, правительство Москвы предлагает в качестве поддержки молодежного предпринимательства получить субсидию размером не более 750000 рублей при условии, что заявитель вложит в проект не менее 50 % собственных средств. Полученные деньги могут быть израсходованы на проведение маркетинговых исследований, оплату труда сотрудников, проведение сертификации продукции, патентования продукции или на капитальные расходы.

 

Еще одним вариантом поддержки молодежного предпринимательства является организация конкурсов и \»банка идей\», где начинающие бизнесмены могут поделиться своими бизнес-идеями и получить консультацию специалистов. Победители подобных конкурсов могут рассчитывать на денежный приз, который может быть направлен на развитие собственного бизнеса.  

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности