ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Состояние рынка ценных бумаг России

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Состояние рынка ценных бумаг России

Рынок ценных бумаг России относительно молод, впервые торги по ценным бумагам, которые были выпущены российскими компаниями, прошли около 20 лет назад. В начале девяностых годов почувствовать себя участником рынка ценных бумаг мог каждый россиянин, получивший ваучер, который можно было обменять на акции предприятий, но, к сожалению, экономическая грамотность населения была крайне низкой, поэтому многие россияне не смогли получить прибыль от вложенных ваучеров.

 

В настоящее время деятельность на рынке ценных бумаг Российской Федерации регламентируется законами, которые постоянно изменяются. По мнению западных специалистов, большинство законопроектов не дают гарантию для инвесторов, что негативно сказывается на развитии рынка ценных бумаг  России.

 

В 1998 году неверная политика на рынке ценных бумаг привела к обвалу рынка, что значительно понизило уровень доверия большинства крупных инвесторов. В настоящее время рынок ценных бумаг развивается высокими темпами, многие крупные компании выпускают ценные бумаги для привлечения инвестиций.

 

Сейчас огромной популярностью у инвесторов пользуются ценные бумаги, которые выпускаются различными компаниями, работающими в сфере добычи полезных ископаемых, а также ценные бумаги энергетических компаний и компаний, предоставляющих телекоммуникационные услуги. В последнее время также наметился рост стоимости ценных бумаг ряда промышленных  и химических предприятий, выпускающих конкурентоспособную продукцию, которая поставляется как на российский, так и на западный рынки.

 

При формировании рынка ценных бумаг в Российской Федерации существовало огромное количество бирж, в настоящее время большинство инвесторов предпочитают работать на крупных торговых площадках, которые имеют высокую деловую репутацию.

 

Для работы на рынке ценных бумаг необходимо получить соответствующую лицензию, лицензированию подлежат брокерские услуги, дилерская и клиринговая деятельность, деятельность по ведению депозитария, деятельность по ведению реестра ценных бумаг и организации торгов.

 

На состояние рынка ценных бумаг России оказывает положительное влияние развитие паевых инвестиционных фондов, которые привлекают денежные средства мелких инвесторов. В настоящее время «порог входа» в ПИФ относительно низок и составляет несколько тысяч рублей.

 

Состояние рынка ценных бумаг России в настоящее время оценивается с помощью целого ряда показателей активности делового рынка, которые вычисляются на основе данных о торгах.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности