ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Как получить дивиденды

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Как получить дивиденды

В настоящее время все большее количество людей стремятся инвестировать свои денежные средства в различные виды ценных бумаг для того, чтобы получить прибыль. Вопрос «как получить дивиденды» в последнее  время волнует многих инвесторов.

 

Дивиденды представляют собой часть прибыли акционерного общества, которая делится между владельцами ценных бумаг в соответствии с количеством акций, которые имеются у них на руках. В случае, если компания не получила прибыли, то акционеры не получают никаких выплат. В подобной ситуации можно получить хотя бы часть денежных средств, продав акции компании, но,  как правило, их цена будет меньше номинальной стоимости.

 

Выплата дивидендов производится по окончании года после того, как совет директоров принимает решение о сумме денежных средств, которая будет направлена на выплату вознаграждения акционерам. В некоторых случаях акционеры компании могут получить ежеквартальные вознаграждения, обычно подобные формы выплат называются  «внеочередными», решение о данном виде выплат принимается на внеочередном собрании акционеров.

 

Право получить дивиденды имеют держатели акций, которые были внесены в реестр акционеров, который может постоянно меняться из-за продажи и покупки ценных бумаг на рынке. Также необходимо помнить, что, кроме простых, существуют привилегированные акции, выплаты дивидендов по которым могут существенно превышать выплаты по обычным акциям.

 

Перед тем, как получить дивиденды, акционеру необходимо ознакомиться с решением совета директоров о выплатах, которые обычно публикуются на официальных сайтах компании. В некоторых случаях молодые компании не выплачивают вознаграждения своим акционерам, планируя, что со временем стоимость ценных бумаг может существенно увеличиться. 

 

Если вы планируете получить существенные дивиденды в ближайшее время, то необходимо вкладывать денежные средства в акции компаний, которые давно работают на рынке и имеют высокий уровень деловой репутации.

 

Также на сайте компании должна размещается информация о том, как вы можете получить прибыль. Чаще всего акционерные общества делают выплату вознаграждений акционерам, осуществляя денежные переводы на их банковские счета или проводяя выплаты через банки, которые уполномочены осуществлять подобные операции.

 

Необходимо отметить, что дивиденды по акциям не облагаются налогами, все налоговые выплаты должны осуществляться эмитентом, который выпустил в обращение на рынке ценные бумаги. 

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности