ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Проблемы российского рынка ценных бумаг

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Проблемы российского рынка ценных бумаг

Российский рынок ценных бумаг развивается высокими темпами, несмотря на целый ряд проблем, с которыми сталкиваются как инвесторы, так и эмитенты ценных бумаг.  Долгое время единственным видом ценных бумаг, имевших хождение на территории нашей страны, были облигации государственного займа, которые имели небольшую доходность и часто распределялись  в приказном порядке.

 

В начале девяностых годов в нашей стране появилось множество торговых площадок, на которых началась торговля ценными бумагами. Первыми проблемами российского рынка ценных бумаг было несовершенство законодательства, благодарякоторыми многие мошенники пытались продавать на торговых площадках акции и облигации несуществующих предприятий или привлекали денежные средства на различные нереализуемые проекты.

 

Бурное развитие данного рынка привело к постепенному сокращению торговых площадок, а также принятия необходимых нормативных актов, на основании которых проводились сделки с ценными бумагами. Одним из самых активных игроков на данном рынке было государство, которое применяло различные способы привлечения денежных средств со стороны российских и зарубежных инвесторов для закрытия «дыр» в бюджете. В результате непродуманной политики государственные органы были вынуждены объявить дефолт, что привело к существенным потерям со стороны инвесторов. 

 

Некоторое время одной из основных проблем российского рынка ценных бумаг было отсутствие доверия к его участникам, в настоящее время данная проблема также практически решена.

 

Несмотря на целый ряд мер, принятых как государственными органами, так и участниками рынка ценных бумаг, до сих пор инвесторы сталкиваются с целым рядом проблем при осуществлении торговых сделок на специализированных площадках. Несмотря на обилие нормативных актов, многие из них существенно устарели, что приводит к неоднозначной трактовке некоторых ситуаций, что, по мнению некоторых инвесторов, может нанести им существенный ущерб.

 

Также отметим, что одной из проблем российского рынка ценных бумаг является скрытие реальной информации о финансовой деятельности, что не позволяет инвесторам принять решение о покупке тех или иных ценных бумаг. Отметим, что новые нормативные акты приближают формы  финансовой отчетности, необходимой для участников данного рынка к зарубежным стандартам.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности