ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Регистрация изменений в уставе

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Регистрация изменений в уставе

Регистрация изменений в уставных документах является одной из проблем, с которой сталкиваются многие предприниматели. Со временем данные, внесенные в уставные документы, могут измениться, в ряде случаев новая информация должна быть не только внесена, но и зарегистрирована в соответствующих органах.

 

К изменениям, которые  необходимо зарегистрировать в ЕГРЮЛ, относят изменения в уставе, связанные с уменьшением или увеличением уставного капитала предприятия, изменения юридического адреса предприятия, реорганизация или создание представительства компании, а также изменение наименования юридического лица. В ряде случаев изменения в учредительных документах компании могут быть связаны с нахождением ошибок, которые были допущены при регистрации предприятия.

 

Также стоит отметить, что целый ряд изменений нет необходимости вносить в учредительные документы компании. К подобным изменениям относят изменение состава участников, смена руководителя компании, а также изменение вида экономической деятельности предприятия.

 

Отметим, что для внесения изменений в уставе предприятия, которые должны быть предоставлены в ЕГРЮЛ, необходимо получить подписи всех учредителей предприятия, а, в ряде случаев, — заверить необходимые документы у нотариуса. Срок регистрации изменений в уставе, которые предоставляются в ЕГРЮЛ, обычно составляет 7 рабочих дней. Также отметим, что бывает необходимость, при внесении подобных изменений, изготовить новую печать для предприятия. 

 

Необходимо помнить, что, в соответствии с действующим законодательством, информация о внесении изменений в уставные документы предприятия должна быть предоставлена в налоговые органы в течение трех дней после принятия изменений.

 

Для того чтобы зарегистрировать  изменения в уставе какого-либо предприятия, можно обратиться в специализированные компании, которые предлагают подобные услуги. Как правило, стоимость внесения различных изменений может существенно отличаться, например, при увеличении уставного капитала компании владелец предприятия может заплатить намного меньше, чем при уменьшении данного параметра.

 

Найти информацию о компаниях, которые занимаются регистрацией  изменений в уставе предприятия, можно на различных сайтах в сети интернет, большинство  подобных компаний предлагают оформить заказ на предоставления услуг в режиме он-лайн, заполнив необходимую форму на сайте.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности