ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Организация бизнеса » Создание социального предприятия – новая книга от Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Малый бизнес - Последние новости
20.08 Госкомпании: увеличивать закупки у малого бизнеса пока рано
14.08 Какие изменения в законодательные акты РФ вступили в силу в прошлом месяце
30.07 Нужен ли патент на название магазина и как его получить
16.07 ЦБ: экспресс-кредитование малого бизнеса пока что неэффективно
26.06 Бизнес-омбудсмен Кубани: патенты для самозанятых обеспечат рост МСБ


Создание социального предприятия – новая книга от Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»


Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» совместно с издательством «Альпина Паблишерз» выпустили книгу «Создание успешного социального предприятия» Издание стало одним из первых русскоязычных пособий и практических советов как организовать бизнес.

 

Автор книги, глава Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева взяла за основу научную литературу и многолетний опыт непосредственного взаимодействия с социальными предприятиями и описала все этапы, необходимые для создания социального предприятия В своем развитии бизнес проходит этап от зарождения идеи до увеличения масштабов и тиражирования.

По её словам, есть очень много примеров позитивных изменений, которые возникли в результате творчества и усилий социальных предпринимателей. Все больше людей проявляют интерес к этой сфере. Новая книга призвана ответить на основные вопросы, которые возникают у начинающих социальных предпринимателей.

 

Издание разделено на семь частей – шагов по созданию социального предпринимательства, включая цели и мотивацию, идеи и возможности для бизнеса, планирование, поиски источников финансирования и привлечение капитала, формирование команды и налаживание партнерских отношений, привлечение волонтеров, выпуск образцов продукции, начало операционной деятельности, увеличение масштабов производства и тиража.

 

Автор книги тщательно проанализировала все организационно-правовые формы, применимые в социальном бизнесе, особенности планирования финансовой деятельности, создание производства, способы анализа рынка. Особую информационную ценность представляет раздел «Поиск финансирования». Данное методическое пособие впервые рассказывает о всех источниках инвестиций, доступных российскому социальному предпринимателю, включая гранты, государственные субсидии и специальные программы, займы и банковские кредиты, микрофинансирование и венчурный капитал.

 

Издания имеет приложения, где представлены образцы типового бизнес-плана, перечень рекомендуемых информационных ресурсов и другая полезная информация. Помимо этого книга содержит подробно изложенные истории тех, кто успешно завершил создание социального предприятия.

 

Методическое пособие будет интересно не только начинающим предпринимателям, но и тем кто уже ведет свою деятельность, а также научным сотрудникам и студентам профильных вузов и другим заинтересованным лицам. Книга появится на прилавках магазинов в конце этого месяца. Также издатель предусмотрел электронную версию.


Твитнуть

Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности