ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Кадровое планирование на предприятии

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Кадровое планирование на предприятии

Кадровое планирование на предприятии является одной из важнейших задач, которая стоит перед  руководством любой компании. Знаменитый лозунг «Кадры решают все» остается актуальным и в наше время, грамотные специалисты являются основой успешной деятельности для любого  предприятия.

 

Подбор и обучение кадров, как правило, производится  специалистами, которые применяют различные методы для оценки личностных и профессиональных характеристик сотрудника.  В зависимости от целей, которая ставится перед той или иной компанией, кадровая политика  предприятия может быть разной.  Большинство крупных компаний предпочитают воспитывать специалистов в своем коллективе, поэтому нередко приглашают студентов или выпускников  учебных заведений на работу, где они могут получить необходимый опыт, и со временем стать руководителями различных подразделений. В последнее время все большее количество российских предприятий активно сотрудничают с различными  высшими учебными заведениями, стараясь найти талантливых студентов, которые в дальнейшем могут стать ценными специалистами.

 

Некоторые предприятия, наоборот, стремятся привлекать опытных специалистов, которые могут достигнуть результата в кратчайшие сроки.  Как правило, переход подобных специалистов связан с существенным увеличением заработной платы или же повышения в должности. Данная политика далеко не всегда является эффективной для решения долгосрочных задач предприятия, многие люди, долгое время отработавшие в штате предприятия и не получившие заметно повышения в должности или заработной плате, стараются найти новую работу.

 

Кадровая политика предприятия также должна быть направлена на создания благоприятной атмосферы на рабочем месте, что также позволяет существенно повысить производительность труда сотрудников компании.

 

Для реализации кадровой политики или поиска ценных сотрудников многие компании используют услуги рекрутинговых агентств, которые занимаются подбором высококвалифицированного персонала.  Поиск сотрудников может осуществляться как на основании резюме, представленных компании или найденных в сети интернет, так и с помощью базы данных, имеющихся в распоряжении кадрового агентства.  Кроме того, подобные организации проводят различные тренинги для персонала, в результате которых можно существенно повысить производительность труда на предприятии.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности