ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Международные финансовые инвестиции

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Октябрь 2013 (3)
Сентябрь 2013 (33)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
 
Малый бизнес - Последние новости
03.10 Муниципальные инвестиции
27.09 Коммерческие организации с иностранными инвестициями
25.09 Агентство краткосрочных инвестиций
23.09 Куда вложить большие деньги?
11.09 Как правильно вложить деньги


Международные финансовые инвестиции

Международные финансовые инвестиции оказывают огромное влияние на развитие экономики многих государств. Привлечение денежных средств для развития определенных направлений бизнеса является приоритетной задачей для правительств многих развивающихся стран, так как подобная деятельность позволит создать дополнительные рабочие места, а также получить дополнительные доходы в государственный бюджет.

 

Международные финансовые инвестиции могут осуществляться как частными компаниями, так и организациями, в состав которых могут входить бизнесмены, банкиры, а также представители правительств различных государств. В ряде случаев международные финансовые инвестиции связаны со снижением издержек при производстве различных товаров, а также для расширения международных рынков сбыта.

 

Как правило, вопрос  о проведении международных финансовых инвестиций  решается на государственном уровне, хотя многие частные корпорации, планирующие  вложить денежные средства в экономику какой-либо страны, могут осуществлять контакты и на более низком уровне.

 

Одной из задач правительства страны, которая планирует привлечь международные финансовые инвестиции, является  создание благоприятных условий для инвестирования в экономику, а также соблюдений гарантий для зарубежных инвесторов.  В ряде случаев инвесторы отказываются вкладывать денежные средства в развитие той или иной страны из-за обострения политической обстановки или высокого уровня коррупции.

 

Крупные и частные инвесторы, которые планируют вложить собственные денежные средства в развитие экономики той или иной страны, тщательно анализируют собственные риски и возможную прибыль, которую можно получить как в долгосрочном, так и в краткосрочном периоде.

 

Также стоит отметить, что некоторые отрасли экономики смогут  быть закрыты для иностранных инвесторов. Как правило, к подобным отраслям относятся  оборонная промышленность и  другие сегменты рынка, которые могут существенно повлиять на обороноспособность страны. По мнению многих специалистов, международные финансовые инвестиции могут принести как пользу, так и вред экономике развивающихся стран. С одной стороны, приток капитала позволит создать новые предприятия или обновить существующее оборудование, с другой стороны, подобные инвестиции могут привести к уничтожению местных предприятий.


Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности