ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы получил рейтинг надежности А++

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Малый бизнес - Последние новости
20.08 Госкомпании: увеличивать закупки у малого бизнеса пока рано
14.08 Какие изменения в законодательные акты РФ вступили в силу в прошлом месяце
30.07 Нужен ли патент на название магазина и как его получить
16.07 ЦБ: экспресс-кредитование малого бизнеса пока что неэффективно
26.06 Бизнес-омбудсмен Кубани: патенты для самозанятых обеспечат рост МСБ


Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы получил рейтинг надежности А++


Рейтинг надежности гарантийного покрытия, который предоставляет Фонд содействия кредитованию малому бизнесу Москвы, на уровне А++ был подтвержден рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Кроме того, агентство  присвоило рейтингу стабильный прогноз.

 

Свое влияние на рейтинг оказало несколько позитивных факторов. В частности, уровень мультипликатора капитала оказался на невысоком уровне.  По состоянию на 1 апреля текущего года отношение внебалансовых обязательств к капиталу фонда достигло 93,2%. Балансовые обязательства также находились на низком уровне. По итогам первого квартала почти все пассивы фонда сформированы за счет капитала и резервов. Инвестиционный портфель организации характеризуется надежностью и высокой доходностью.  Внебалансовые обязательства более чем на 90% покрываются ликвидными активами. Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы применяет консервативный подход к разделению рисков по заемщиков с банками-партнерами. За свою деятельность средний объем ответственности по выданным поручительствам равнялся 46,8%. Положительно рейтинге отразились и другие показатели.  Уровень концентрации кредитных рисков оказался приемлемым. Средний размер действующего поручительства не превышал 0,1% фондового капитала. На высоком уровне находились регламентация бизнес-процессов и информационная прозрачность.

 

Фонд содействия кредитованию малому бизнесу Москвы не смог получит более высокий рейтинг – ААА по ряду причин. Так уровень выплат оказался высоким. За 2 года соотношение объема выплат к среднему размеру действующего портфеля достигло 11,8%.  Также повлияла низкая доля поручительств по кредитам, залогом в которых выступает недвижимость, и невысокий уровень рентабельности деятельности.  Годовая рентабельность капитала фонда достигла 0,6%. Кроме того, покрытие операционных расходов доходами от вознаграждений за поручительство за год составило 48,1%, что является невысоким показателем. По словам директора по банковским рейтингам REAX (Эксперт РА) Станислава Волкова, объем вознаграждения за предоставление поручительства сократился в связи с тем, что в прошлом году поручительства предоставлялись в меньшем объеме. Кроме того, снизилась стоимость услуги, которую предоставляет Фонд содействия кредитованию малому бизнесу Москвы.


Твитнуть

Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности