ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Кредит от частного инвестора

 
«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (3)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Малый бизнес - Последние новости
25.08 Инвестиции в оборудование
20.08 Куда вложить 500000 рублей?
18.08 Как правильно инвестировать
16.08 Во что вкладывать рубли?
12.08 Куда инвестировать небольшие деньги?


Кредит от частного инвестора

Одной из основных проблем для большинства начинающих предпринимателей является поиск денежных средств, необходимых для развития собственного бизнеса. Несмотря на то, что в последнее время всё большее количество банков начинает сотрудничать с частными предпринимателями, требования к заемщикам могут быть очень велики. Кроме того, большинство банков предпочитают предоставлять предпринимателям довольно крупные суммы кредитов для того, чтобы получить большую прибыль. Такие суммы далеко не всегда могут быть нужны бизнесменам.

 

Одним из способов получения заемных средств является оформление  кредита от частного инвестора. В отличие от большинства банков, частный инвестор не будет требовать существенных гарантий от предпринимателя и проверят уставные документы и другую информацию о деятельности предприятия.

 

Вероятнее всего,  получить кредит от частного инвестора можно будет после предоставления бизнес-плана и минимального количества документов, подтверждающих личность  предпринимателя.  Кроме того, частный инвестор вряд ли будет требовать от предпринимателя отчетности о расходовании предоставленных ему денежных средств.

 

К недостаткам подобного способа кредитования стоит отнести довольно высокие проценты, которые предлагают частные инвесторы, а также целый ряд проблем, связанных с оформлением договора. Если большинство банков и иных коммерческих организаций, предоставляющих кредиты предпринимателям, имеют стандартные формы договора, составленные опытными юристами, то далеко не каждый частный инвестор может предоставить данный документ на подписание бизнесмену. Также отметим, что в договоре, который заключается при предоставлении кредита от частного инвестора, необходимо четко описать все права и обязанности сторон, а также ответственность заемщика в случае несвоевременного погашения кредита. 

 

Договор, заключенный между частным лицом и предпринимателем, лучше всего заверить у нотариуса, а составление данного документа лучше всего поручить опытному юристу.

 

Найти частного инвестора, который готов предоставить денежные средства предпринимателю, можно различными способами. В настоящее время практически в каждом крупном российском городе работают ассоциации помощи начинающим предпринимателям, которые занимаются организацией различных мероприятий, где могут встретиться потенциальные инвесторы и бизнесмены. Также найти людей, готовых вложить денежные средства в развитие какого-либо предприятия, можно на различных сайтах в сети интернет.


Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности