ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Кредитование малого бизнеса » Гранты малому бизнесу в 2011 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Гранты малому бизнесу в 2011 году

Помощь малому бизнесу является одним из важнейших направлений экономической политики, которая проводится правительством Российской Федерации. Одной из форм предоставления денежных средств на развития частного бизнеса являются гранты малому бизнесу, сумма которых может составлять до 300 000 рублей.

 

Несмотря на то, что предпринимательская активность населения до сих пор оставляет желать лучшего, количество грантов малому бизнесу в 2011 году будет заметно сокращено. Сокращение грантов для малого бизнеса связано, прежде всего, со стабилизацией на рынке труда, многие люди, которые из-за финансового кризиса потеряли работу, смогли трудоустроиться в 2010 году.

 

Для получения гранта малому бизнесу в 2011 году начинающий предприниматель должен предоставить пакет документов, который должен включать в себя бизнес-план предприятия, на рассмотрение комиссии, которая примет решение о необходимости предоставления денежных средств на открытие или развитие малого предприятия.

 

Грант частному предпринимателю предоставляется на безвозмездной основе, но, после определённого времени работы, частный предприниматель должен отчитаться о том, как он потратил полученные денежные средства.

 

По мнению специалистов, систему предоставления грантов малому бизнесу в 2011 году необходимо заменить микрокредитованием, которое может помочь в развитии малых предприятий.

 

С другой стороны, многие предприниматели считают, что денежных средств, которые предоставляются в виде гранта, явно недостаточно для того, чтобы открыть собственный бизнес. Как правило, денежной суммы, которая может быть получена в виде гранта, хватит на открытие небольшого предприятия по предоставлению бытовых услуг населению, для открытия производственной компании денег, выделяемых в виде гранта, будет явно недостаточно.

 

Правительство Москвы некоторое время назад разработало систему грантов для предпринимателей, но большая часть денежной поддержки так и не была востребована, так как для большинства начинающий бизнесменов данная сумма оказалась ничтожной.

 

В настоящее время гранты малому бизнесу активно предоставляются администрацией Приморского края, в 2011 году несколько десятков предприятий смогли получить денежную поддержку от государства на развитие бизнеса.

 

Многие предприниматели надеются, что сумма грантов малому бизнесу в 2011 году будет увеличена, что позволит привлечь большее количество предпринимателей для участия в данной программе.

Твитнуть
Кредитование малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности