ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Оценка инвестиционной привлекательности предприятия

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Оценка инвестиционной привлекательности предприятия

Оценка инвестиционной привлекательности предприятия является одной из важнейших задач, которая стоит перед физическим или юридическим лицом, планирующим вкладывать собственные денежные средства в развитие какой-либо компании. В настоящее время существует множество методик оценки инвестиционной привлекательности предприятия, которые основаны как на аналитических многофакторных методах, так и на методах математической статистики, с помощью которых можно определить прогнозируемую прибыль той или иной компании. 

 

Для адекватной оценки возможностей получения прибыли от инвестирования денежных средств в ту или иную компанию необходимо получать достоверную информацию о текущем положении дел в компании. К сожалению, многие российские предприятия, которые выходят на рынки ценных бумаг, предпочитают частично или полностью скрывать информацию о своей коммерческой деятельности, что нередко пугает инвесторов.

 

Во многих странах мира установлены стандарты финансовой отчетности, которую должна предоставить компания, размещающая свои ценные бумаги на рынке, в настоящее время многие российские предприятия стремятся перейти к данной форме отчетности для того, чтобы получить  инвестиции как от зарубежных, как и от отечественных инвесторов.

 

Оценка инвестиционной привлекательности предприятия может производиться как непосредственно инвестором, так и различными аналитическими компаниями, которые могут дать рекомендации по вложению денежных средств в то или иное предприятие. Отчеты об инвестиционной привлекательности того или иного предприятия часто публикуются в различных печатных изданиях или на специализированных сайтах в сети  интернет, кроме того, многие аналитические агентства предлагают своим клиентам подписаться на тематическую рассылку новостей и аналитических статей.

 

Оценка инвестиционной привлекательности предприятия может производиться в случае покупки компании другим лицом. В этом случае анализ финансовой деятельности предприятия проводиться более тщательно, кроме того, многие инвесторы обращают пристальное внимание на недвижимость, находящуюся в распоряжении того или иного предприятия. Кроме того, одной из причин покупки компании может стать интеллектуальная собственность, которая может заключаться в различных патентах, изобретениях, технологии или бизнес-процессах, которые со временем могут принести существенный доход новому владельцу компании.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности