ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Защита интересов инвесторов

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (20)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Малый бизнес - Последние новости
20.08 Куда вложить 500000 рублей?
18.08 Как правильно инвестировать
16.08 Во что вкладывать рубли?
12.08 Куда инвестировать небольшие деньги?
08.08 Иностранные инвестиции в России в 2013 году


Защита интересов инвесторов

Защита интересов  инвесторов является одной из важнейших проблем, которая негативно влияет на развитие различных областей экономики в нашей стране. Современное действующее законодательство не может гарантировать инвесторам безопасность вложений в различные предприятия, кроме того, различные административные барьеры также негативно влияют на развитие инвестиционного климата в нашей стране.

 

Одной из проблем развития инвестиций в Российской Федерации является «серая» система учета доходов компании, что не позволяет инвесторам оценить привлекательность того или иного проекта. 

 

С другой стороны, многие предприятия не могут привлечь денежные средства из-за высокого уровня гарантий, которые необходимо предоставить инвесторам, а также высоких процентных ставок, которые необходимо предоставить кредиторам.

 

На инвестиционный климат в нашей стране также существенно влияет  частая смена законодательных актов, что приводит к изменению доходов как предприятий, так и инвесторов. Дефолт, который был объявлен правительством Российской Федерации в 1998 году, до сих негативно сказывается на инвестиционных настроениях многих компаний, но, с другой стороны, многие крупные мировые предприятия стремятся войти на российский рынок и строят на территории нашей страны заводы, которые производят различные виды продукции. 

 

Кроме того, на российском рынке действует множество мошеннических компаний, которые привлекают денежные средства клиентов, а затем исчезают в неизвестном направлении. В последнее время подобные компании активно занимаются обзвоном клиентов, предлагая вложить денежные средства под существенный процент.

 

Кроме того, на территории нашей страны действует множество заградительных мер, которые, по мнению государственных и местных органов власти, должны помочь в развитии российским производителям. Данные меры существенно снижают активность зарубежных инвесторов на российском рынке. Несмотря на то, что Российская Федерация вступила в ВТО, большинство подобных мер будут сняты в течение нескольких ближайших лет.

 

По мнению многих специалистов, защита интересов инвесторов должна обеспечиваться как устойчивым законодательством и «прозрачной» отчетностью компаний, которые планируют привлечь денежные средства, так и созданием страховых фондов, которые смогут снизить риски инвестирования на российском рынке, а также покрыть убытки инвесторов в случае дефолта или мошеннической деятельность компаний, привлекающих денежные средства.


Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности