ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Защита интересов инвесторов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Защита интересов инвесторов

Защита интересов инвесторов является одной из основных задач, которая стоит перед правительством нашей страны. Приток инвестиций в различные области экономики будет тесно связан, прежде всего, с защитой прав и интересов как российских, так и зарубежных инвесторов.

 

Действующее российское законодательство не может гарантировать инвесторам возможность вкладывать свои капиталы в различные области экономики. Одной из основных проблем, с которой сталкиваются как российские, так и зарубежные инвесторы, является закрытость многих российских компаний, которые не только укрывают свои доходы от налогов, но и не предоставляют инвесторам полной информации о своей деятельности.

 

Деятельность российских государственных органов также не вызывает доверия инвесторов, так как в конце прошлого века дефолт по краткосрочным государственным облигациям заметно понизил доверие иностранных инвесторов к российскому фондовому рынку. В настоящее время органы власти прилагают немало усилий для того, чтобы создать положительный инвестиционный имидж Российской Федерации в глазах иностранных инвесторов.

 

Несмотря на существующие законодательство, на российском рынке действует множество компаний, которые привлекают денежные средства инвесторов, а потом исчезают в неизвестном направлении. Некоторое время назад россияне вкладывали денежные средства в инвестиционные проекты, связанные со строительством жилья, но многие из инвесторов так и не получили ключи от новых квартир.

 

Недовольство многих зарубежных инвесторов вызывает обилие бюрократических барьеров и коррупционность  многих государственных и местных органов, которые не позволяют открывать зарубежные представительства компаний на территории нашей страны. Кроме того, лоббирование интересов российских производителей приводит к тому, что на российском рынке зарубежные товары не могут конкурировать с отечественными продуктами.

 

Защита интересов инвесторов также должна заключаться в создании страховых фондов, которые смогут покрыть издержки инвесторов при форс-мажорных обстоятельствах.

 

Несмотря на несовершенство действующего законодательства в области защиты интересов инвесторов, количество инвестиционных проектов в нашей стране постоянно растет, а различные управляющие компании привлекают денежные средства, которые вкладываются в новые инвестиционные проекты.

Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности