ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Организация бизнеса » Проблемы привлечения иностранных инвестиций

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (17)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Малый бизнес - Последние новости
11.09 Как правильно вложить деньги
25.08 Инвестиции в оборудование
20.08 Куда вложить 500000 рублей?
18.08 Как правильно инвестировать
16.08 Во что вкладывать рубли?


Проблемы привлечения иностранных инвестиций

Проблема привлечение иностранных инвестиций в настоящее время остро стоит перед многими регионами Российской Федерации.  Крупные иностранные компании не спешат размещать свои активы на территории нашей страны, так как риски, связанные с ведением бизнеса в Российской Федерации, очень велики.

 

Одной из основных проблем, которая не дает возможности привлекать иностранные денежные средства для развития российского бизнеса, является несовершенство законодательства,  что приводит к серьезным опасениям  со стороны иностранных инвесторов.

 

Еще одной проблемой привлечения иностранных инвестиций является «закрытость» многих российских компаний, которые не спешат обнародовать свою финансовую отчетность, что не позволяет инвесторам принять решение о размещении своих денежных средств. С другой стороны, многие российские предприятия переходят на западные системы финансовой отчетности, что существенно упрощает работы иностранных инвесторов при выборе объектов для вложения.

 

Также отметим, что имидж  российского бизнеса был серьезно подпорчен в конце девяностых годов. Огромное количество финансовых афер, которые проводились как частными лицами, так и крупными компаниями привели к тому, что многие крупные инвестиционные компании отказались от развития бизнеса на территории Российской Федерации.

 

К проблемам привлечения иностранных инвестиций стоит отнести и особенности ведения российского бизнеса. Несмотря на предпринимаемые меры, коррупционная составляющая в российском бизнесе приводит к серьезным затратам инвесторов, которые далеко не всегда могут получить ожидаемую прибыль. Также отметим, что большая часть бизнеса в нашей стране основана на дружеских взаимоотношениях, что также негативно влияет на возможность привлечения денежных средств из-за рубежа.

 

Немногочисленные иностранные инвесторы, вкладывающие денежные средства в развитие экономики нашей страны, предпочитают после завершения проекта выводить свои актива за рубеж, а не продолжать инвестиционную деятельность в России.

 

Для решения проблем привлечения иностранных инвестиций государственными и местными органами власти принимается целый ряд мер, в том числе, и создание благоприятных условий для развития бизнеса иностранными копаниями. Многие крупные предприятия получают возможность льготной аренды земельных участков, на которых размещаются промышленные мощности предприятия, а также целый ряд других видов материального стимулирования развития бизнеса.


Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности