ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Форекс » Торговля на Форекс » Для чего нужен индикатор ATR

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Форекс - Последние новости
   
12.08.2017 Маржинальная торговля на Форекс – эффективный способ избежать больших потерь
05.08.2017 В чем заключается торговая стратегия «Ва-Банк» и какова её эффективность
22.07.2017 Аналитики: пара доллар/рубль продолжит падение до 58,30
14.07.2017 Прогнозы и мнение экспертов Credit Agricole по паре GBP/USD
06.07.2017 Пара USD/CHF начала корректироваться
   

Для чего нужен индикатор ATR

Индикатор ATR (также Average True Range, Истинный средний диапазон) позволяет определять волатильность валютных па на рынке  Форекс. Он рассчитывает изменчивость рынка и относится к индикаторам технического анализа.

 

Индикатор ATR является стандартным, он присутствует практически АО всех торговых платформах. Он был разработан Дж. Уэллсом Уалдером и представлен публике еще в 1978 году. Изначально трейдеры не очень тепло встретили этот инструмент, но постепенно он начал приобретать популярность.

 

Индикатор ATR позволяет трейдеру точнее спрогнозировать предстоящее изменение цены и определить уровни установки Стоп-Лоссов и Тейк Профитов. В то же время он не способен определить направление линии тренда.

 

Индикатор ATR представляет собой скользящую среднюю и определяет среднее стоимость торгового инструмента в определенный промежуток времени (трейдер самостоятельно выбирает период).  Любое изменение цены образует прорыв кривой, на что и указывает индикатор.

 

Индикатор ATR является самым простым способом определения среднего диапазона цены. Его значение подсказывает трейдеру, когда нужно покупать, а когда продавать. Следует отметить, что он не предупреждает игрока рынка о скором развороте цены, он только отражает степень волатильности рынка в данный момент времени.

 

Как правило, индикатор ATR отображается на графике автоматически. Трейдуру нужно лишь правильно анализировать полученные данные.  ATR является средним значением между максимумом и минимумов в указанный период, благодаря чем трейдер вычисляет значение волатильности рынка.  Чем выше индикатор, тем выше волатильность. В то же время индикатор ATR не имеет постоянных уровней перекупленности и перепроданности.

 

Также стоит учитывать, что при сильном движении цены вверх или вниз индикатор ATR всегда направлен вверх. Если индикатор имеет очень низкий уровень, то волатильность рынка практически отсутствует, а цена готовится сделать рывок. Напомним, что направление движения цены индикатор предсказать не способен.

 

Сигнал о покупке формируется в тот момент, когда индикатор ATR пробивает снизу вверх установленный средний уровень диапазона, кроме того он должен совпасть с младшими и старшими таймреймами.

 

Информацию о предстоящем изменении цены, которую дает индикатор ATR, можно использовать для выставления Стоп-Лоссов и Тейк-Профитов. Она позволит вам не обращать внимания на кратковременные маневры цен, так называемые рыночные шумы.

 

Стоит отметить, что индикатор ATR очень чувствителен к изменению временных интервалов. Стандартным периодом является 14 дней.

 

Одним из недостатков этого индикатора является запоздание, что обусловлено использованием скользящей средней. При большом периоде ATR сообщает о прошлой изменчивости рынка, а не о необходимой нам текущей. По этой причине эксперты рекомендуют использовать его в паре с другими торговыми инструментами.

Твитнуть
Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности