ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Форекс » Торговля на Форекс » Эксперты единодушны: пара EUR/USD будет двигаться вверх

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Форекс - Последние новости
20.08 Как выбрать прибыльную стратегию торговли на Форекс
14.08 Прогноз курса валют Форекс на предстоящую неделю
06.08 Британский фунт (GBP): восстановление после падения
17.07 Курс британского фунта продолжает корректироваться к американской валюте
02.07 Пара USD/JPY: технический анализ и рекомендации


Эксперты единодушны: пара EUR/USD будет двигаться вверх


Сможет ли пара EUR/USD продемонстрировать паритет или на рынке же сформировался восходящий тренд?

 

После оглашения результатов заседания FOMC и выступления главы Федеральной резервной службы Джает Йеллен, американская валюта ослабла, а валютная пара EUR/USD преодолела уровень 1,12.

 

Свидетельствует ли это о возвращении восходящего тренда пары евро-доллар и необходимости открывать позиции на покупку или этот рост должен использоваться для формирования продаж?

 

По словам генерального директора аналитического сообщества ThetaTrading Дмитрия Эдермана, после заседания ФРС США европейская национальная валюта укрепилась по отношению к доллару. Эксперт полагает, что ожидания инвесторов были последним сдерживающим фактором в ускорении евро. Оба конкурента уже определись в своей монетарной политике на ближайшее время, поэтому опасения инвесторов уменьшилось, и ставки на повышение европейской валюты продолжили свой рост.

 

В техническом плане евро по-прежнему торгуется в широком боковом диапазоне с середины прошлого года. Полноценный восходящий тренд сформируется после того как пара EUR/USD поднимется выше уровня 1,15.

 

По мнению ведущего аналитика MFX Broker Артема Звягильского, нынешняя ситуация на рынке благоприятствует росту пары евро-доллар. То есть для европейской пары сейчас совпали два условия. С одной стороны,  после оглашения результатов последнего заседания Европейского Центробанка, рынки пришли к выводу, у ЕЦБ закончились возможности для смягчения монетарной политики и в будущем она будет только ужесточаться. С другой стороны Федеральная резервная служба начала смягчать подход к повышению ставок.


Твитнуть

Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности