ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Форекс » Торговля на Форекс » Валюты рынка Форекс

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (20)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Форекс - Последние новости
27.09 Советники Форекс для малых депозитов
14.09 Кредитное плечо Форекс
28.06 Дейтрейдинг на рынке Forex
24.06 Бонусы брокеров Форекс
18.06 Кредитное плечо Форекс


Валюты рынка Форекс

Форекс представляет собой глобальный рынок, на котором производится обмен одного вида валюты на другой по согласованному курсу. Наиболее популярными валютами рынка Форекс являются: американский доллар, евро, английский фунт, швейцарский франк и японская йена.  Основная часть рынка Форекс приходится на операции с американской валютой, большая часть сделок на рынке совершается при посредничестве Лондонской биржи, около 15 % всех сделок на рынке Форекс осуществляется с помощью сети Интернет.

 

В настоящее время частные инвесторы могут осуществлять торговлю валютами на рынке Форекс, что может принести значительный доход. С другой стороны, необходимо учитывать, что компании-посредники, которые осуществляют непосредственную продажу и покупку валюты на рынке Форекс, возлагают большую часть ответственности на инвестора, что может привести к довольно серьезным финансовым потерям.

 

Появление рынка Форекс было связано с отменой золотого стандарта, которое произошло  в середине прошлого века. Первоначально Великобритания, а затем и США, отказались от привязки иностранной валюты к золоту, что привело к образованию новой формы взаимоотношений на валютном рынке. Если до отмены привязки национальной валюты к золоту некоторые страны могли пополнить свой золотой запас, продав иностранную валюту соответствующему государству, то в настоящее время многие развивающиеся страны создают собственные валютные фонды, которые ориентированы на накопление устойчивых мировых валют.

 

Активными участниками валютного рынка Форекс являются российские банки, некоторые из них предоставляют своим клиентам уникальные возможности по торговле на данной площадке. В 2009 году банк ВТБ  расширил список валют для рынка  Форекс, в настоящее время частные инвесторы могут проводить сделки с парами валют доллар/рубль и евро/рубль. Кроме того, клиенты банка ВТБ могут осуществлять сделки с 23 различными мировыми валютами на рынке Форекс.

 

Как правило, покупка и продажа валюты на рынке Форекс может происходить в круглосуточном режиме с помощью специализированного программного обеспечения. Инвестор может самостоятельно выбрать тактику работы на рынке Форекс или же воспользоваться существующими стратегиями. В настоящее время существует множество сайтов, которые предоставляют как обучающую, так и аналитическую информацию о торгах различных видов  валюты на рынке Форекс.


Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности