ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Российский рынок облигаций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Российский рынок облигаций

Облигация представляет собой ценную бумагу, которая позволяет получить инвестору фиксированную прибыль. Как правило, облигации выпускаются государственными или федерльными органами власти для получения средств на реализацию каких-либо проектов.  Кроме того, облигации могут выпускаться и коммерческими компаниями, которые могут гарантировать стабильный доход инвесторам.

 

Российский рынок облигаций начал складываться относительно недавно, облигации использовались правительством Российской Федерации для того, чтобы найти денежные средства для ликвидации дефицита бюджета. Государственные краткосрочные облигации предоставляли возможность инвесторам получить большие проценты дохода, но правительство в итоге объявило дефолт, что привело к существенным потерям как у российских, так и у иностранных инвесторов.

 

В начале 2000-х годов российский рынок облигаций начал постепенно восстанавливаться, данный вид ценных бумаг стал пользоваться большим доверием как у российских, так и у иностранных инвесторов. По данным статистики, рынок российских облигаций на конец 2013 года оценивался в 200 миллиардов долларов, ежегодно производилось более 700  эмиссий ценных бумаг.

 

В начале 2014 года российский рынок облигаций заметно сократился, по некоторым оценкам, количество выпускаемых ценных бумаг упало в несколько раз. Прежде всего, на данном рынке все реже стали присутствовать представители крупного бизнеса, большая часть российских облигаций выпускается государственными органами.

 

По мнению специалистов, основной причиной сокращения отечественного рынка облигаций в 2014 году стала нестабильная экономическая ситуация, которая связана, в том числе, с нестабильностью курса иностранных валют относительно рубля, а также с кризисными явлениями в экономике, которые наблюдаются в различных странах мира.

 

С другой стороны, практически все российские облигации обращаются на внутреннем рынке, что делает данный вид ценных бумаг малопривлекательным для большинства иностранных инвесторов. 

 

Развитие российского рынка облигаций происходит рваными темпами, мнение аналитиков относительно перспектив данного вида ценных бумаг, выпускаемых в России, различно, поэтому многие инвесторы стремятся использовать другие финансовые активы для получения прибыли. Найти более подробную информацию о рынке облигаций РФ можно на специализированных сайтах в сети интернет.

 

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности