ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Характеристика производных ценных бумаг

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Характеристика производных ценных бумаг

Производные ценные бумаги являются финансовыми инструментами, которые представляют собой соглашения между партнерами на реализацию других (первичных) ценных бумаг. Данная форма финансовых активов создается участниками рынка для того, чтобы упростить расчеты друг с другом, к производным ценным бумагам относят различные виды опционов, фьючерсов, варрантов депозитарных расписок и многое другое. По мнению специалистов, производные ценные бумаги удобнее всего применять для бездокументарной формы выражения имущественных прав, что бывает часто необходимо при хеджировании рисков или заключении различных сделок с целью получения прибыли.

 

Основными характеристиками производных ценных бумаг является стоимость финансовых активов, на основе которых выпускаются данные ценные бумаги, и срок действия обязательств, который обычно бывает существенно меньше срока действия основных ценных бумаг.

 

Одной из основных причин развития рынка производных ценных бумаг является глобализация мирового финансового рынка, и, как следствие, усложнение проведения операций с ценными бумагами на различных торговых площадках. Данная форма обращения позволяет существенно упростить процесс проведения сделок, а также извлечь инвесторам дополнительную прибыль.

 

Также к характеристикам производных ценных бумаг стоит отнести их ликвидность и надежность, в некоторых случаях вторичные ценные бумаги могут стать основанием для выпуска новых ценных бумаг, обеспечение которых может осуществляться данным видом финансовых инструментов.

 

Многие аналитические агентства в настоящее время занимаются ведением рейтинга как первичных, так  и производных ценных бумаг, которые также пользуются большой популярностью у инвесторов. Получить более подробную информацию о  характеристиках производных ценных бумаг можно на различных сайтах в сети интернет, а также в специализированных изданиях, которые можно приобрести в книжных магазинах, где продается тематическая литература. 

 

К сожалению, в настоящее время на российском рынке нет достаточного объема производных ценных бумаг, которые могли бы играть существенную роль в развитии рынка. Большая часть сделок с данным видом финансовых активов производится на зарубежных рынках, на которых работает множество инвестиционных компаний, в том числе, и управляемых российскими менеджерами.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности