ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Рынок акций РФ продемонстрировал низкую активность торгов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Рынок акций РФ продемонстрировал низкую активность торгов

В средине торгов четверга рынок акций РФ не смог продемонстрировать единой динамики, утренний рост завершился вечерним снижением на фоне колебаний мировых цен на нефть. Празднование Рождества на западе стало причиной низкой рыночной активности на российском фондовом рынке, поясняют трейдеры.

 

Индекс ММВБ к средине дня увеличился на 0,1%и составил 1749 пунктов, индекс РТС уменьшился на 0,5% и достиг 782 пунктов.

 

Рынок акций РФ в первую половину дня характеризовался разнонаправленной динамикой. Утром основные индексы по инерции пошли вверх, отыгрывая попытки стоимости барреля нефти сорта Brent достичь уровня 38 долларов.

 

Однако закрепиться на этом уровне не удалось, и стоимость нефти вновь опустилась до 37 долларов, что оказало давление на рынок акций РФ, который вслед з российской национальной валютой пошел вниз.

 

Подорожали в цене акции «Татнефти» (на 2,28%), «Газпром нефти» (на 0,9%), «ЛУКОЙЛа» (на 0,8%). Ценные бумаги «Полюс Золота» выросли в стоимости на 6%. Акции «Газпрома» подорожали на 1,6%, не смотря на то, что антимонопольный комитет Украины подозревает, что концерн злоупотребляет своим монопольный положением в секторе транзита газа.

Самое большое снижение продемонстрировали акции Сбербанка на 1,7%, ВТБ на 1,3%, коррекция вниз которых обусловлена падением рубля.

 

По мнению аналитика ИК «Фридом Финанс» Георгия Ващенко, на фондовом рынке продолжается относительное затишье. До конца недели будет сохраняться боковой тренд. Вечером США обнародует изменение объемов запаса газа и статистические данные по безработице, эта информация не сильно отразится на российском фондовом рынке, поскольку торговый день на основных биржевых площадках был коротким. Стоит ориентироваться на индекс ММВБ 1740-1750.

  

По мнению аналитика компании «Солид» Олега Шагова,  по всей вероятности цены на нефть начнут расти, что послужит базой для предновогодних горок российских акций. В то же время предстоящее празднование католического Рождества послужит скудным внешним фоном до конца недели, на всех глобальных рынках будет наблюдаться пониженная активность.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности