ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Рынок акций нефтяных компаний

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Рынок акций нефтяных компаний

Рынок акций нефтяных компаний представляет огромный интерес для различных инвесторов. Очевидно, что востребованность различных видов нефтепродуктов будет долго оставаться на высоком уровне, поэтому многие инвесторы стремятся приобрести ценные бумаги нефтедобывающих компаний.  Осуществление различных торговых операций с акциями нефтяных компаний чаще всего осуществляется крупными инвесторами, которые формируют различные портфели ценных бумаг, в том числе, связанных с нефтедобывающей отраслью.

 

На данном рынке работает несколько крупных компаний, которые «задают тон» развитию данного сегмента экономики.  Отметим, что в настоящее время в различных странах появляется множество небольших компаний, которые занимаются как добычей, так и переработкой и продажей нефти.

 

Развитие рынка акций нефтяных компаний связано как изменением стоимости полезных ископаемых на международных рынках, так и с открытием и разработкой новых месторождений. Очевидно, что в случае необходимости привлечения денежных средств для разработки нового месторождения нефти или строительства транспортной инфраструктуры, нефтедобывающие компании вынуждены привлекать денежные средства инвесторов.

 

Оценка рынка акций нефтяных компаний производится различными аналитическими агентствами, которые создают прогнозы, основанные на различных методах анализа рынка. В ряде случаев для проведения подобного анализа используются различные виды специализированного программного обеспечения, которое позволяет на основе математической модели произвести предварительную оценку акций в будущем. 

 

Реорганизация структуры компании, повышение акцизов сборов на нефтепродукты, необходимость модернизации оборудования нефтеперерабатывающих заводов для получения более качественного топлива – все это приводит к существенным изменениям на рынке акций нефтяных компаний. 

 

Также стоит отметить, что котировка акций крупнейших нефтяных компаний входит в показатели деловой активности, вычисляемые различными торговыми площадками, так как стоимость данных ценных бумаг оказывает существенное влияние на развитие рынка.

 

Получить информацию о рынке нефтяных акций нефтяных компаний можно на специализированных сайтах в сети интернет или из аналитических отчетов, которые создаются различными консалтинговыми компаниями.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности