ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Котировки акций ОАО «Куйбышевазот»

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Котировки акций ОАО «Куйбышевазот»

«Куйбышевазот» является одним из крупнейших химических предприятий, которые работают на территории нашей страны. Построенное в 1965 году, химическое производство было ориентировано на выпуск различной продукции, которая применяется в сельском хозяйстве и различных областях промышленности. В 1992 году предприятие было превращено в акционерное общество, котировки акций «Куйбышевазота» можно найти на различных сайтах, посвященных инвестициям и торговле ценными бумагами.

 

За последние 10 лет объем реализации продукции данной компании вырос почти в 4 раза, основными продуктами, которые производятся на «Куйбышевазоте», являются:  капролактам, полиамид, аммиак и аммиачная селитра, а также карбамид и сульфат аммония и различные виды кордовой нити и тканей.

 

По данным статистики, «Куйбышевазот» входит в первую десятку компаний, которые ориентированы на производство полимерной продукции и различных видов удобрений, в настоящее время на производстве введена международная система контроля качества, которая позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию.

 

Некоторое время назад ОАО «Куйбышевазот» приобрело предприятие «Курскхимволокно», а также развернуло направление по переработке полиамида, что положительно сказалось на котировке акций «Куйбышевазота» на различных биржах.

 

Данное предприятие находится в сфере интересов правительства Саратовской области, что позволяет компании получать дополнительные инвестиции и другие виды поддержки со стороны муниципальных органов.

 

По данным статистики, наибольшую часть в структуре продаж «Куйбышевазот» занимают азотные удобрения, далее следует капролактам и различные виды корда, и нитей на основе полиамида.

 

В настоящее время стоимость простой акции ОАО «Куйбышевазот» составляет около 3 рублей, значительный скачок данного вида ценных бумаг произошел в июле 2011 года, когда стоимость данного вида ценных бумаг выросла на 35 % .

 

Котировки акций «Куйбышевазота» представляют интерес, прежде всего, для специалистов управляющих компаний, которые работают с инвестиционными фондами, ориентированными на покупку ценных бумаг различных промышленных предприятий.

 

По мнению специалистов, акции «Куйбышевазота» являются выгодным вложением для инвесторов, так как данное предприятие показывает отличную динамику развития и постоянно увеличивает получаемую прибыль.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности