ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Организация бизнеса » Содержание инвестиционного проекта

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (14)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Малый бизнес - Последние новости
12.08 Куда инвестировать небольшие деньги?
08.08 Иностранные инвестиции в России в 2013 году
03.08 Куда вложить свободные деньги?
31.07 Куда вложить миллион рублей?
28.07 Куда вложить накопительную часть пенсии?


Содержание инвестиционного проекта

Разработка инвестиционного проекта является одним из первых шагов, который необходимо предпринять при создании какого-либо проекта, требующего существенные денежные вложения  со стороны государственных органов или частных инвесторов. В настоящее время на территории Российской Федерации действует Федеральный закон  «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений», в котором описываются требования к содержанию инвестиционного проекта.

 

В данном документе должно быть включено несколько разделов. Прежде всего, в содержании инвестиционного проекта должно быть обоснование привлечение денежных средств для того или иного проекта. К обоснованиям данного проекта можно отнести получение прибыли, создание дополнительных рабочих мест или решение различных технических, экологических или социальных проблем, сложившихся в определенном регионе.

 

Следующим разделом инвестиционного проекта должен быть технический анализ воплощения предложенной идеи. В ряде случаев, для разработки данного раздела необходимо привлечение специалистов, которые могут провести экспертную оценку технической возможности внедрения того или иного проекта.

 

Следующим разделом, который необходимо включить в содержание инвестиционного проекта, является  сметная документация, на основании которой будут выделяться денежные средства для реализации предложенной идеи.

 

В зависимости от вида инвестиционного проекта его состав может существенно изменяться, но, в любом случае, данный документ должен содержать основные перечисленные разделы. 

 

Разработать инвестиционный проект можно  самостоятельно или, обратившись в одну из компаний, которые специализируются на  разработке данной документации, найти информацию о подобных компаниях можно на различных сайтах в сети интернет.

 

Также отметим, что любой инвестиционный проект необходимо защищать перед специалистами, которые будут предоставлять денежные средства на его реализацию. В любом случае, данный документ должен содержать как необходимую техническую информацию, так и быть  удобным для понимания. В инвестиционном проекте необходимо  разместить различные графики, схемы и другие виды информации, которые позволят существенно упростить презентацию и защиту инвестиционного проекта.

 

В любом случае, данный проект должен заинтересовать потенциального инвестора, поэтому необходимо приложить все усилия, как для технического и экономического описания проекта, так и для его привлекательного оформления.

 


Организация бизнеса - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности