ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Кредитование » Инвестиционный банковский кредит

 

Архив новостей

Ноябрь 2016 (15)
Октябрь 2016 (24)
Сентябрь 2016 (20)
Август 2016 (20)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
 
Банки - Последние новости
26.11 ЦБ: Розничные банки ожидает непростой год
19.11 В 2017 году в России могут появиться бессрочные депозиты
11.11 Кто стал лидером в межбанковском кредитовании?
20.10 Спрос на розничное кредитование в регионах обусловлен бедностью населения
13.10 Ставки по рублевым депозитам за месяц остались стабильными


Инвестиционный банковский кредит


Инвестиционный банковский кредит представляет собой один из видов займа, который предоставляется предприятию для расширения основных или оборотных средств при реализации инвестиционного проекта.

 

Как правило, предоставляя инвестиционный банковский кредит, банк не принимает на себя рисков, связанных с деятельностью компании и не участвует в разделе прибыли, полученной предприятием, хотя в некоторых случаях банк может стать инвестором проекта, разделяя все риски и прибыли предприятия.

 

Обычно данный вид инвестиций привлекается предприятием в случае реализации новых проектов, на которые далеко не всегда хватает собственных средств. При выдаче инвестиционного банковского кредита банки тщательно оценивают возможности заемщиков, проверяя деловую репутацию компании. В некоторых случаях банковские структуры, предоставляя подобные кредиты, намного быстрее рассматривают заявки компаний, с которыми их связывает долговременное сотрудничество.

 

Для получения данного вида кредита заемщик должен предоставить полное описание проекта, включая бизнес-план, на основе которого кредитная организация принимает решение о выдаче кредита.

 

Инвестиционный банковский кредит российскими кредитными организациями  предоставляет на срок до 10 лет под 12 — 14 % процентов годовых, что крайне невыгодно для многих предприятий, большинство западных компаний может получить данный вид кредита на срок до 25 лет под очень низкий процент.

 

Относительно высокие проценты по инвестиционным банковским кредитам связаны, прежде всего, с высокими рисками на российском рынке. Крайне малое число предприятий может рассчитывать на долговременную работу, многие небольшие и средние предприятия разоряются через несколько лет после начала работы.

 

Процесс выдачи инвестиционных кредитов определяется каждым банком индивидуально, исходя из особенностей работы предприятия. Время, которое затрачивает банк на решение о выдаче кредита, может занять от нескольких недель до нескольких месяцев, так как финансовый анализ деятельности компании может отнять множество ресурсов. 

 

В настоящее время специалисты выделяют несколько видов инвестиционного кредита. Наиболее часто предприятия привлекают денежные средства на внедрение собственных инноваций, реже — на модернизацию производства, и крайне редко - на покупку основных средств производства.


Твитнуть

Кредитование - Другие новости по теме
     

    © Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности