ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Капитальные вложения и инвестиции

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Капитальные вложения и инвестиции

Капитальные вложения и  инвестиции являются одним из основных способов развития современного предприятия. Как правило, на данные цели выделяется некоторый объем доходов компании, который может быть направлен на различные цели, например, на модернизацию оборудования  или развитие новых технологий.

 

В настоящее время специалисты выделяют прямые и косвенные капитальные вложения, которые могут быть направлены как непосредственно на развитие бизнеса, так и, например, на создание более благоприятных условий труда для сотрудников предприятия.

 

Капитальные вложения и инвестиции могут производиться как за счет собственных средств, так и за счет привлеченных финансов, которые могут составлять значительные вложения в развитие компании. Одним из направлений инвестиций является развитие различных технологий, которые со временем могут принести существенную прибыль компании.

 

К сожалению, в начале девяностых годов многие предприятия столкнулись с обесцениваем денежных средств, которые находились на их счетах, поэтому, в настоящее время многие руководители не хотят задумываться о капитальных вложениях, предпочитая жить «сегодняшним днем». С другой стороны, многие коммерческие компании, которые были созданы несколько лет назад, но уже сумели закрепиться на рынке и получить существенную прибыль,  задумываются о различных видах вложения в развитие собственного бизнеса.

 

Расчет необходимого объема  капитальных вложений и инвестиций является одной из важнейших задач, которая стоит перед финансовыми и плановыми  подразделениями любой компании.  Для определения необходимых объемов данных видов инвестиций существуют различные методики, которые позволяют определить планируемую прибыль, которая может быть получена предприятием. В настоящее время для подобных вычислений может быть использовано  специализированное программное обеспечение, которое позволяет моделировать различные ситуации, связанные с капитальными вложениями и инвестициями.

 

Кроме того, в настоящее время на территории нашей страны работает множество консалтинговых компаний, которые оказывают консультационные услуги по определению объемов и эффективности капитальных вложений.

 

Показатель капиталовложений и инвестиций также оказывает существенное влияние на развитие экономики страны, формируя статистические показатели, которые используются для анализа экономической ситуации в различных странах мира.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности