ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Организация бизнеса » Инвестиции в развитие бизнеса

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (32)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Малый бизнес - Последние новости
27.09 Коммерческие организации с иностранными инвестициями
25.09 Агентство краткосрочных инвестиций
23.09 Куда вложить большие деньги?
11.09 Как правильно вложить деньги
25.08 Инвестиции в оборудование


Инвестиции в развитие бизнеса

Инвестиции в развитие бизнеса являются одновременно и рискованным, и прибыльным способом приумножения капитала. В некоторых случаях инвесторы, которые смогли разглядеть талантливого предпринимателя, смогли существенно увеличить свои капиталы. С другой стороны, многие проекты, которые задумывались не слишком опытными специалистами, часто приносят только убытки инвесторам.

 

Оценка возможности инвестиций в бизнес начинается с изучения бизнес-плана, который должен предоставить предприниматель. Обладая интересной идеей, далеко не каждый предприниматель в состоянии описать, каким образом он будет строить свой бизнес. Кроме того, при написании бизнес-плана предприниматель должен оценить существующий рынок, выявить потребности покупателя товара или услуги, а также произвести анализ рисков, которые могут постигнуть его предприятие.

 

В бизнес-плане также должны быть четко изложены затраты, необходимые для реализации проекта, а также прибыль, которую может принести предприятие. Инвестор также должен самостоятельно оценить риски, которые связаны с вложением денежных средств. В настоящее время существует множество способов оценки, многие из которых реализованы в виде программного обеспечения.

 

Инвестиции в развитие бизнеса должны производиться на основе договора, в котором должны быть четко прописаны права и обязанности сторон. Например, в некоторых случаях инвесторы могут претендовать на право пользования торговой маркой или изобретениями, разработанных специалистами, работающими в проектах, в которые делались крупные инвестиции.

 

Инвестиции в развитие бизнеса могут производиться не только при открытии предприятия, но при расширении или модернизации бизнеса. Многие предприниматели не могут получить кредит в банке на развитие уже существующего бизнеса, поэтому вынуждены обращаться к частным инвесторам, которые готовы вложить свои денежные средства в развитие небольших компаний.

 

Очевидно, что инвестиции в развитие бизнеса могут быть очень рискованны, бизнес в нашей стране может столкнуться с непредсказуемыми препятствиями, которые могут быть связаны как с административными рамками, так и с падением спроса на тот или иной продукт или услугу.

 

Найти компанию или предпринимателя, которым необходимы инвестиции для развития бизнеса, можно как на различных сайтах в сети Интернет, так и на различных форумах и конференциях, где собираются  предприниматели, работающие в определенном виде бизнеса.


Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности