ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Аутсорсинг бизнес — процессов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Аутсорсинг бизнес — процессов

Аутсорсинг бизнес — процессов представляет собой передачу части функций по управлению предприятием внешней компании. Как правило, аутсорсинг бизнес —  процессов приводит к более тесному взаимодействию с заказчиками или поставщиками, с другой стороны, аутсорсинг бизнес — процессов может привести к потере независимости предприятия.

 

При передаче на аутсорсинг бизнес — процессов внешней компании предоставляется возможность проводить управление замкнутой  цепочкой действий, которая может быть направлена на получение определенного результата, аутсорсинг часто не подразумевает жестких временных рамок и определенного бюджета.

 

Большинство специалистов под термином аутсорсинг бизнес — процессов понимают цепочку высокоуровневых бизнес — процессов, касающихся производственной и коммерческой деятельностью, которые могут быть связаны с подбором и управлением персоналом, юридической поддержкой бизнеса или же проведением маркетинговых акций. Такие процессы, как, например, уборка производственных помещений или офиса не входят в понятие аутсорсинг бизнес — процессов.

 

Одним из основных преимуществ аутсорсинга бизнес — процессов является привлечение высококвалифицированных специалистов для выполнения необходимой работы, которых нет необходимости содержать в штате предприятия. В некоторых случаях специалисты по аутсорсингу бизнес-процессов необходимы для того, чтобы организовать процессы, которые будут поддерживаться персоналом предприятия.

 

В долгосрочной перспективе подобная форма аутсорсинга может принести заметный доход владельцу предприятия. В ряде случаев стремление передать на аутсорсинг некоторые бизнес — процессы компании связано с желанием сделать их более контролируемыми и предсказуемыми.

 

Основной трудностью при передаче на аутсорсинг бизнес-процессов является выделение той области деятельности предприятия, для которой необходимо привлечение высококвалифицированных специалистов. К сожалению, большинство бизнес-процессов в отечественных компаниях построено таким образом, что разобраться в них просто невозможно.

 

В российской практике для аутсорсинга бизнес-процессов чаще всего привлекаются компании, которые предоставляют услуги по бухгалтерскому учету, данный вид услуг стоит недорого и доступен частным предпринимателям.

 

Владелец предприятия должен принять решение о привлечении аутсорсинговых компаний после тщательной оценки, так как деятельность аутсорсинговых компаний может принести как заметную пользу, так и ощутимый вред предприятию.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности