ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Акции Аэрофлота 2010

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Акции Аэрофлота 2010

Аэрофлот является одним из крупнейших авиаперевозчиков на территории Российской Федерации. По мнению биржевых аналитиков, покупка акций Аэрофлота в 2010 году будет довольно выгодным вложением денежных средств.

 

Основанная в 1923 году, компания Аэрофлот является одной из самых популярных авиакомпаний, как в России, так и за рубежом. Пассажиры Аэрофлота уже могут забыть о той навязчивой рекламе, которую можно было увидеть лет 50 назад, в настоящее время летать самолетами Аэрофлота достаточно удобно и комфортно, и, несмотря на обилие авиаперевозчиков на российском рынке, многие пассажиры выбирают компанию Аэрофлот.

 

В 1993 году Аэрофлот стал акционерным обществом, 51,17 % акций предприятия принадлежит правительству Российской Федерации, а 40,55 % акций продано юридическим лицам, остальные акции находятся у физических лиц. В январе этого года стало известно, что дочерняя компания Аэрофлота собирается выкупить часть пакета акций у Национальной Резервной корпорации (25,8%) на сумму 400 млн. долларов.

 

Несмотря на то, что пару лет назад прибыль авиакомпании значительно упала, акции Аэрофлота в 2010 году являются очень ликвидным инструментом, объемы торгов по этим ценным бумагам постоянно растут. Очевидно, что рост курса акций Аэрофлота зависит от мировых цен на нефть, но авиакомпания делает целый ряд шагов по укреплению своих позиций на рынках авиаперевозок. Авиакомпания Аэрофлот заключила договоры с целым рядом иностранных авиаперевозчиков о создании совместных рейсов, что позволило как расширить географию полетов, так и улучшить качество обслуживания пассажиров.

 

В настоящее время авиакомпания Аэрофлот базируется в аэропорту Шереметьево, где недавно открылся Терминал D, который позволит значительно  увеличить пассажирооборот.  Авиакомпания Аэрофлот также планирует в ближайшее время приобрести акции других российских  авиаперевозчиков, которые обладают достаточным авиапарком, но не в состоянии бороться с экономическим кризисом. Помимо этого, руководство Аэрофлота планирует приобрести акции ряда иностранных компаний-авиаперевозчиков.

 

Авиакомпания Аэрофлот завершила несколько крупных проектов по модернизации собственных терминалов и значительно обновила свой парк самолетов, большинство из которых, к сожалению, иностранного производства, так как российские производители самолетов не могут удовлетворить возросшие требования крупнейшей отечественной авиакомпании.   Исходя из этих фактов, прогноз на стоимость акций Аэрофлота в 2010 году  весьма оптимистичен. За январь 2010 года стоимость акций Аэрофлота несколько выросла,  и составляет 55 рублей за одну акцию.

 

Акции Аэрофлота активно приобретаются паевыми инвестиционными фондами, которые ориентированы преимущественно на покупку акций нефтедобывающих предприятий. Инвесторам акции Аэрофлота можно приобрести с помощью биржевых брокеров или  на электронных торгах.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности