ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Пифы » Теория и основы пифов » Паевые инвестиционные фонды облигаций для начинающих

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Пифы - Последние новости
   
12.08.2017 Какие инструменты частного инвестора принесли наибольший доход в первом полугодии
05.08.2017 Приток средств в открытые паевые фонды продолжается
22.07.2017 ЗПИФН «Е3 Group» обещает доход в 15-25% годовых
14.07.2017 Итоги первого полугодия: лидеры и аутсайдеры
30.06.2017 На чем могли заработать инвесторы в июне
   

Паевые инвестиционные фонды облигаций для начинающих

Многие начинающие инвесторы не проявляют желание самостоятельно изучать и оценивать перспективы приобретения ценных бумаг и доверяют сформировать портфель профессиональным управляющим. Самыми востребованными являются паевые инвестиционные фонды облигаций.

 

По данным Национальной лиги управляющих, в 2016 году чистые вложения частных инвесторов в паевые инвестиционные фонды облигаций превысил 20 млрд рублей. По итогам прошлого года самые крупные ПИФы облигаций принесли своим пайщикам 12-16,5%, что значительно выше, чем ставки годовых депозитов в самых надежных банках. В 2017 году многие управляющие компании отмечают положительную динамику паевых инвестиционных фондов облигаций. В январе стоимость вложений пайщиков увеличилась на 1-2,8%.

 

Вложение собственных средств в паевые инвестиционные фонды облигаций позволяет инвестору получить хорошо диверсифицированный портфель. Управлением фондов занимаются профессионалы, которые ежедневно отслеживают ситуацию на рынке и принимают решение о покупку или продаже инструментов. Для пайщиков необходимо только лишь определится, когда выходить из фонда и хорошо оценивать возможные риски, поскольку доходность, как правило. Напрямую зависит от риска. ПИФ – это защищенный инструмент, поскольку действия управляющего находятся под многоступенчатым контролем, в том числе ЦБ.

 

Стоит отметить, что для инвестиций в ПИФ инвесторам необходимо гораздо меньшая сумма, чем при формировании портфеля самостоятельно. Минимальная сумма – 10 тысяч рублей. Впрочем, необходимо учитывать, что управляющая компания берет за свою работу комиссию, но реже чем брокер при покупке и/или погашении паев (надбавки и скидки). Величина вознаграждения управляющей компании зависит от срока инвестиций и их объема, но, как правило не более 1% от суммы инвестиций. Эксперты отмечают, что инвесторы должно уделять наличию скидок и набавок особое внимание. С этой статьей расходов необходимо ознакомится в самом начале процесса инвестирования.

 

Кроме того, при погашении паев с пайщиков также взимается подоходный налог с частных лиц. При этом  учитываются расходы на приобретение паев, в том числе сумма приобретения, надбавки и скидки. В то же время для таких инвесторов предусмотрены и льготы. Если налоговый резидент является собственником ценных бумаг, в том числе инвестиционными паями, в течение более трех лет, то ему положен налоговый вычет.

 

Эксперты рекомендуют при выборе паевого инвестиционного фонда облигаций обращать внимание на объем ПИФа, срок существование, соответствие реальной структуры портфеля инвестиционной декларации, а также на доходность за предыдущий период. Чем длиннее период доходности, тем выше качество управления фондом. Объем фонда облигаций свидетельствует о способности управляющего приобрести необходимый объем бумаг. Небольшие фонды могут столкнутся с высоким риском низкой диверсификации по клиентам, выход крупного инвестора может ограничить способность фонда гибко реагировать на изменение рыночной конъюнктуры.

Твитнуть
Теория и основы пифов - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности