ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » Рейтинг ПИФов 2009

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Пифы - Последние новости
   
12.08.2017 Какие инструменты частного инвестора принесли наибольший доход в первом полугодии
05.08.2017 Приток средств в открытые паевые фонды продолжается
22.07.2017 ЗПИФН «Е3 Group» обещает доход в 15-25% годовых
14.07.2017 Итоги первого полугодия: лидеры и аутсайдеры
30.06.2017 На чем могли заработать инвесторы в июне
   

Рейтинг ПИФов 2009

Во многих отраслях экономики принято подводить итоги года, составляя разнообразные рейтинги. Доходность ПИФов лучше всего видна по увеличению стоимости пая, поэтому рассмотрим рейтинг ПИФов за 2009 год, которые принесли наибольшую прибыль своим вкладчикам.

 

Первое место в рейтинге ПИФов — 2009 занимает \»Арсагера — ФА\», с 31 декабря  2008 года по 30 ноября 2009 года стоимость пая этого фонда увеличилась на 241 %. Паевой инвестиционный фонд \»Арсагера – ФА\» работает с акциями российских компаний, фонд ведет довольно агрессивную игру на бирже, что может привести как к высоким прибылям, так и к высоким потерям пайщиков.

 

Второе место по доходности за тот же период времени в рейтинге ПИФов за 2009 год занимает ПИФ \»Тройка-диалог – Телекоммуникации\», который увеличил стоимость пая на 236,37 %. Инвестиции данного фонда направлены в телекоммуникационные компании. Фонд не рискует деньгами своих пайщиков, предпочитая вкладывать денежные средства в надежные предприятия.

 

Третье место в рейтинге самых доходных ПИФов 2009 года занимает ПИФ \»Трубная площадь – Российская металлургия\», который увеличил стоимость пая на 233.71 %. Основными направлениями деятельности фонда являются предприятия черной и цветной металлургии, а также трубные заводы.

 

Ситуация с доходностью паевых инвестиционных  фондов меняется каждую неделю. Если сместить дату начала рассмотрения стоимости паев на 2 недели, то в рейтинге ПИФов за 2009 год сложится совершенно другая картина. Первое место займет ПИФ \»Русь-капитал Телекоммуникации\», второе – \»Интерфин Телеком\», а третье – \»Неофитус\» (фонд смешанных инвестиций).

 

Если брать общий рейтинг ПИФов за 2009 год, то стоит отметить увеличение числа  фондов, которые ориентированы на работу с телекоммуникационными компаниями, далее следуют фонды, работающие с акциями крупных промышленных предприятий, а, затем, —  фонды смешанных инвестиций.

 

В рейтинге ПИФов за 2009 год далеко не последние роли играют ПИФы, которые созданы на средства крупных российских банков, таких, например, как: ВТБ, \»Райффайзенбанк\» или \»УралСиб\». Также среди ПИФов можно найти и организацию, которая создана крупнейшей страховой компанией \»Ингосстрах\».

 

Как правило, крупные инвестиционные компании создают несколько ПИФов, деятельность которых осуществляется на различных сегментах рынка. Стоит отметить, что рейтинг ПИФов лучше всего составлять за довольно длительный период времени, для получения более качественных результатов. Некоторые ПИФы ориентированы на долгосрочные инвестиции, другие – на рискованную игру на бирже – всё это  может привести к резким колебаниям рейтинга, который может либо привлечь, либо отпугнуть потенциальных пайщиков.

Твитнуть
Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности