ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » Паевые фонды «Финам первый» и «Финам Индекс ММВБ» объединили в один

 

Архив новостей

Март 2016 (15)
Февраль 2016 (20)
Январь 2016 (15)
Декабрь 2015 (15)
Ноябрь 2015 (15)
Октябрь 2015 (25)
 
Пифы - Последние новости
13.03 Первый ETF на индекс РТС – серьезный конкурент индексным ПИФам
06.03 Инвесторы переключились на рисковые фонды акций
28.02 ПИФы еврооблигаций стали разборчивее выбирать активы
13.02 Инвестиции в золото с помощью ПИФов
06.02 Паевые фонды «Финам первый» и «Финам Индекс ММВБ» объединили в один


Паевые фонды «Финам первый» и «Финам Индекс ММВБ» объединили в один


ООО УК Финам Менеджмент подвело итоги деятельности по управлению ПИФами в январе этого года.

 

С целью оптимизировать и повысить эффективность инвестиций УК «Финам менеджмент» решила объединить в один паевые фонды «Финам Первый» и «Финам Индекс ММВБ», которые инвестируют средства пайщиков в ликвидные инструменты. Объединенный фонд получил имя «Финам Первый» и показал увеличение расчетной стоимости чистых активов и стоимости пая.

В прошлом месяце за счет слияния активов объединенный фонд продемонстрировал высокие темпы прироста стоимости чистых активов. В январе показатель вырос на 152%. Средства фонда инвестируются в ценные бумаги, в январе этого года эти активы подорожали. Рост стоимости ликвидных инструментов привел к повышению стоимости пая, в итоге в январе она выросла на 4,16%.

 

Расчетная стоимость  инвестиционного пая  самого консервативного  в линейке компании ОПИФ денежного рынка «Финам Депозитный» в прошлом месяце уменьшилась на 0,26%.  Стоимость чистых активов также уменьшилась на 0,26%.

  

По словам генерального директора УК «Финам Менеджмент» Андрея Шульги, в 2016 год инвесторы продолжат проявлять интерес к рынку коллективных инвестиций.  В рамках реализации стратегии по развитию направления компания объединила фонды «Финам Первый» и «Финам Индекс ММВБ».  Такое объединение позволяет осуществить более эффективное управление средствами пайщиков и предложить им новые инвестиционные возможности.  Кмпания надеется, что позитивные тенденции на рынке повлекут дальнейший рост интереса инвесторов к инструментам рынка коллективных инвестиций в 2016 году. 


Твитнуть

Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности