ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » Коллективные инвесторы получили выигрыш от геополитики

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Пифы - Последние новости
   
12.08.2017 Какие инструменты частного инвестора принесли наибольший доход в первом полугодии
05.08.2017 Приток средств в открытые паевые фонды продолжается
22.07.2017 ЗПИФН «Е3 Group» обещает доход в 15-25% годовых
14.07.2017 Итоги первого полугодия: лидеры и аутсайдеры
30.06.2017 На чем могли заработать инвесторы в июне
   

Коллективные инвесторы получили выигрыш от геополитики

Прошлый месяц считается самым удачным для рынка объединенных вкладов — ничего похожего не наблюдалось за прошедшие семь лет. За этот месяц коллективные инвесторы направили  в доступные паевые ресурсы более трех миллиардов рублей. Наибольшую часть этих сумм было направлено в ограниченные ресурсы ценных бумаг, которые обеспечили с января месяца этого года постоянный и хороший прирост, в отличие от депозитов.

 

Как отмечали члены биржи, вспышку энтузиазма коллективных инвесторов обусловлен тем, что уменьшились разногласия между Российским государством и Европой. По словам руководителя отдела руководства средствами УК \»Альфа-Капитал\» В. Барка, первые светлые лучики связывают с улучшением положения в Украине, а точнее — в восточных регионах. Наиболее значимыми стали перемены в политических дебатах— переговоры стали теплее. Бодрое настроение вкладчиков не испортили разногласия между Россией и Турцией. Как утверждает гендиректор \»Сбербанка\» Е. Коровин, некоторые коллективные инвесторы использовали корректировку биржи для входа в инструменты на наиболее лучших условиях.

На сегодняшний день в выигрыше отказались те, кто отличился наибольшей инертностью в хранении ценных бумаг, приток инвестиций в этом сегменте составил около 1,7 миллиардов рублей. По мнению руководителя продаж \»Райффайзен Капитала\» К. Кирпичева, основным плюсом для лучшего выбора ресурса ценных бумаг, стали использованные в начале года прибыли, равноценно с надеждами наиболее лучшей прибыли по сравнению с вкладами будущего года. Действительно, по сведениям НЛУ, солидные ресурсы ценных бумаг, которые занимаются вложением ценностей в основном в рублевые ценные бумаги, с января месяца показывают 17-32% прибыли по ценам паев, в ресурсах облигаций замечен 32-57% прирост тарифов паев. По высказываниям замдиректора \»Газпромбанк\» — В. Логинова, выжидания потребителей связывают с развитием улучшения кредитной ситуации ЦБ, что наравне с большими доходами фондов ценных бумаг добавляет им огромную заинтересованность, а вот о депозитах этого не скажешь.

 

Большой приход денег отмечается и в ресурсах смешанных вложений. В ноябре эти ресурсы смогли получить более 1,4 миллиардов рублей. Но надо заметить, что весь приход связывается с фондом — \»Альфа Капитал\», тем более, что все произошло за один день. В самом фонде это пояснили как выросшим оживлением коллективных инвесторов. По словам В. Барка это и повлекло привлечение больших сумм от солидных клиентов.

 

Сейчас дольщики биржи предполагают, что интересы вкладчиков к ПИФам до начала следующего года останутся прежними. В конце года окончится действие вкладов, которые открывали в конце 2014 г под большие проценты, и вкладчикам придется искать аналогичную версию. Это совпадает с другим действием: в декабре будет понижаться всплеск активных действий профучастников. Как думает Барк, чтобы не попасть впросак, кое-кто из вкладчиков будет делать вывод в январе, от чего продлится весомый результат для фондовой биржи государства. А вот Е. Коровин думает, что в ПИФы будет стекаться новые деньги, и считает, что центральным моментом будет цена на нефть и политические аспекты поведение центральных банков.

Твитнуть
Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности