ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » ИК «Энергокапитал» возвращается?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Пифы - Последние новости
   
12.08.2017 Какие инструменты частного инвестора принесли наибольший доход в первом полугодии
05.08.2017 Приток средств в открытые паевые фонды продолжается
22.07.2017 ЗПИФН «Е3 Group» обещает доход в 15-25% годовых
14.07.2017 Итоги первого полугодия: лидеры и аутсайдеры
30.06.2017 На чем могли заработать инвесторы в июне
   

ИК «Энергокапитал» возвращается?

Не осуществляющая деятельность с конца прошлого месяца ИК «Энергокапитал» намерена возобновить работу. Об этом поговаривают крупные клиенты инвестиционной компании. Кроме того, ряд поручений клиентов по переводу активов другим брокерам не выполнена, подтверждают конкуренты.

 

ИК «Энергокапитал» прекратила свою деятельность 27 октября, но теперь снова готова вернутся на рынок, вновь заработал официальный сайт компании. Пока мест официальная информация отсутствует, её обещают позже.  Не исключается и продажа компанию По словам одного из клиентов, денег еще не вернули но обещали запустить сайт и вернуть возможность торговать. По слухам  часть клиентов вернет свою средства полностью, часть только 70%. Руководство компании пока не комментирует эту ситуацию.

 

По словам генерального директора компании Виталия Горлатова, на клиентских счетах ИК «Энергокапитал» до недавнего времени находилось 3 млрд рублей.  Совместно с ЦБ компания ищет выход из ситуации.

 

 По словам клиентов 5 ноября ИК «Энергокапиал» начала возвращать ценные бумаги. В то же время игроки фондового рынка сетуют, что без проблем возвращаются только небольшие пакеты низко ликвидных бумаг.

 

Проблематичность перевода бумаг в пользу других брокеров частично подтверждается конкурентами. Скопилось очень много заявлений на перевод, но ИК не выполняет обязательства по поставке. Фактически владельцы ценных бумаг не могут распорядится своей собственностью.

 

По мнению специалистов  «Финам»,  если ИК «Энергокапитал» заложила «голубые фишки» с клиентских счетов в РЕПО или под обеспечение сделки, тогда становится понятно почему клиентам возвращают только бумаги с низкой ликвидностью.

 

В «КИТ Финанс Брокер» придерживается мнения, что еще не вышел срок исполнения поручений, который обычно составляет 30 дней.  В период с 27 октября по 18 ноября в «КИТ Финанс брокер «свои активы перевели 34 клиента, было выполнено 126 поручений По данным на 19 ноября в процессе обработки находилось 45 поручений от 23 клиентов.

 

Необходимо отметить, что управляющая компания «Энергокапитал» после начала проблем у ИК «Энергокапитал» перевела бумаги в «КИТ Финанс брокер». УК управляет открытыми ПИФами «Энергокапитал-Сберегательный», \»Энергокапитал–Мировые рынки\» и \»Энергокапитал-Сбалансированный. Общая стоимость чистых активов превышает 170 млн рублей.

Твитнуть
Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности