ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » Рынок доверительного управления ждут изменения

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Пифы - Последние новости
20.08 В первом полугодии наибольшим спросом пользовались ПИФы облигаций
14.08 ЗПИФН от АИЖК выходит на рынок аренды жилья
30.07 Как работают ПИФы недвижимости
16.07 Чем отличаются фонды денежного рынка от ПИФов
02.07 Рынок ПИФов отмечает отток инвесторов


Рынок доверительного управления ждут изменения


На конференции «Рынок доверительного управления и коллективных инвестиций 2015» Национальной лигой управляющих (НЛУ) была представлена дорожная карта развития сферы коллективных инвестиций.

 

Было предложено разделить закрытые ПИФы на две категории: классические паевые фонды и ПИФы-трасты, созданные для крупных инвесторов. Также необходимо установить разные подходы к регулированию их деятельности. В карте было предложено изменить подход к сроку и порядку пересмотра стоимости чистых активов. Также необходимо осуществить либерализацию действующих подходов к структуре и составу имущества паевых фондов. Как мы видим, рынок доверительного управления и инвестирования ждут большие перемены.

Дмитрий Александров, возглавляющий НЛУ, сообщил, что нужно многое изменить в законодательной сфере и нормативных документах, чтобы приблизится к реальному коллективному инвестированию. Рынок готов к глобальным переменам. Они нужны не только для привлечения финансовых ресурсов домохозяйствам.  Нужно создать все условия, чтобы все процессы проходили в соответствии с законом.

 

Владимир Чистюхин, возглавляющий Банк России, сообщил, что будет проводиться активная борьба с ПИФами, которые занимаются неблагонадежной деятельностью. Для квалифицированных инвесторов Регулятор готов сделать большие упрощения в работе.

 

В рамках проектного финансирования Центробанк планирует выпускать комиссионные облигации.  С помощью их поддержат инфраструктурные объекты и долговой рынок. Именно Регулятор будет руководить и контролировать весь процесс, отвечать за возвратность вложенных активов заемщиками. Для этого можно использовать методику работы с ипотечными облигациями.

 

В непростой экономической обстановке главными на рынке доверительного управления должны стать профессиональные инвесторы. Необходимо повысить финансовую грамотность населения по данному вопросу.

 

Уже в конце первого квартала будут приняты ряд законодательных актов, которые сильно повлияют на рынок доверительного управления.


Твитнуть

Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности