ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » Центробанк разрешает размещение активов банка в ПИФы

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Пифы - Последние новости
   
12.08.2017 Какие инструменты частного инвестора принесли наибольший доход в первом полугодии
05.08.2017 Приток средств в открытые паевые фонды продолжается
22.07.2017 ЗПИФН «Е3 Group» обещает доход в 15-25% годовых
14.07.2017 Итоги первого полугодия: лидеры и аутсайдеры
30.06.2017 На чем могли заработать инвесторы в июне
   

Центробанк разрешает размещение активов банка в ПИФы

Регулятор дает разрешение на размещение активов банка только в добросовестные ПИФы. Данную информацию озвучил Владимир Чистюхин на конференции «Рынок доверительного управления и коллективных инвестиций — 2015».

 

Он отметил, что Центробанк к этому относится только положительно. Любое финансовое учреждение может использовать данный инструмент, если это отвечает его стратегии.  Банковский надзор очень тщательно проверял деятельность паевых инвестиционных фондов для того, чтобы выявить те организации, которые работают нечестно.

Если фонды работают прозрачно, то размещение активов банка – это положительное явление.

 

Подобную практику уже активно использовали многие банки.

 

Так недавно состоялось заседание Арбитражного суда Московской области. На нем было принято решение передать банку «Пушкино» 470 тысяч паев фонда «Евразия» на сумму 470 млн рублей.

 

По решению суда в конце 2014 года процедура конкурсного производства в отношении «Пушкино» была продлена еще на полгода.

 

В результате инвентаризации летом прошедшего года в банке была выявлена недостача на сумму 3,26 млрд рублей.  Самые большие суммы недостачи вызваны отсутствием на дату проведения проверки оригиналов кредитных договоров, оформленных с физическими и юридическими лицами. Сумма недостачи по ним составила 1,33 млрд рублей. Не обнаружены и подтверждения прав банка «Пушкино» на паи фондов «Река жизни» и «Евразия». По ним недостача равна 1,15 млрд рублей.

 

Напомним, что 3 декабря 2013 года по решению суда банк «Пушкино» был признан банкротом.

 

Перед отзывом лицензии, он работал по схеме МММ. Проценты вкладчикам выплачивали за счет привлечения новых депозитов. После отзыва лицензии был зафиксирован самый крупнейший страховой случай. Предварительно объем выплат вкладчикам составит 20,2 млрд рублей.  Банк проводил высорискованную деятельность. В Центробанк обращались многие его клиенты еще весной. Но почему так поздно была отозвана лицензия – для многих остается загадкой.

 

Чтобы больше не возникало таких ситуаций, размещение активов банка должно осуществляться только в надежные и стабильные ПИФы.

Твитнуть
Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности