ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » Перспективы развития паевых фондов

 

Архив новостей

Июль 2015 (5)
Июнь 2015 (21)
Май 2015 (21)
Апрель 2015 (23)
Март 2015 (15)
Февраль 2015 (5)
 
Пифы - Последние новости
03.07 Индивидуальный инвестиционный счет и ПИФы: почему это интересно
19.06 Рэнкинг ПИФов по результатам 2014 года
11.06 Открытые ПИФы демонстрируют положительную динамику
05.06 Вывод средств из фондов продолжается
23.05 Сбербанк предложил российским инвесторам стать пайщиком индекса NASDAQ Biotechnology


Перспективы развития паевых фондов


Паевые фонды пользуются все большей популярностью у российских инвесторов, стать участником паевого фонда можно, имея даже небольшую сумму денежных средств, «порог входа» в паевые фонды на сегодняшний день составляет 5 000 рублей.

 

По мнению многих аналитиков, перспективы развития паевых фондов в нашей стране очень велики, за несколько лет работы количество паевых фондов в России выросло в десятки раз. В настоящее время многие паевые фонды создаются под управлением известных банков, что позволяет инвесторам рассчитывать на значительную прибыль при вложении денежных средств в паевые фонды.

 

Перспективы развития паевых фондов также связаны с перспективами развития фондового рынка, как в нашей стране, так и за рубежом. Российский фондовый рынок показывает стабильный рост на протяжении последнего времени, что позволяет рассчитывать на увеличение прибыли участникам паевых инвестиционных фондов.

 

Одним из недостатков паевых фондов являются относительно высокие риски, которые могут быть связаны как с политической ситуацией, так и с экономическими катаклизмами, которые могут произойти как в нашей стране, так и за рубежом. Кроме того, если все депозитные вклады, которые делаются в российские банки, страхуются благодаря единой системе страхования, то денежные средства, которые были вложены в паевые фонды, могут быть потеряны в случае неправильно политики управляющей компании.

 

При выборе паевого фонда инвестору необходимо изучить опыт работы компании, а также ознакомиться с отзывами и рейтингами, которые можно найти в сети Интернет.  Количество денежных средств, которые привлекают инвестиционные фонды, постоянно растет, что позволяет управляющим компаниям проводить более эффективные сделки с крупными пакетами ценных бумаг.

 

В настоящее время паевые фонды могут быть ориентированы как на разные отрасли экономики, так и на разные стратегии управления, которые могут позволить как сохранить, так и приумножить сбережения инвестора, благодаря чему создается довольно большая конкуренция, что позволяет инвесторам сделать правильный выбор при размещении денежных средств.

 

Перспективы развития паевых фондов также связаны с ограничениями, которые накладываются на их деятельность, как правило, подобные ограничения необходимы для того, чтобы защитить права инвесторов.

 

Несмотря на скандалы, которые возникают из-за деятельности инвестиционных фондов,  многие инвесторы продолжают доверять подобным финансовым организациям, предоставляя им свои денежные средства.


Твитнуть

Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности