ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » Рынок паевых инвестиционных фондов

 

Архив новостей

Июнь 2017 (24)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
 
Пифы - Последние новости
30.06 На чем могли заработать инвесторы в июне
23.06 Зачем инвестировать в ПИФы
14.06 Паевые инвестиционные фонды (ПИФы): что нужно знать новому пайщику
02.06 Смягчение политики регулятора обеспечило рекордный приток средств в ПИФЫ
26.05 Индексные фонды или как заработать на пассивных инвестициях


Рынок паевых инвестиционных фондов


Российский рынок паевых инвестиционных фондов вот уже несколько лет переживает бум, многие инвесторы вместо открытия вкладов предпочитают покупать паи, которые приносят значительно большую прибыль.

 

Одной из основных причин активного развития рынка паевых инвестиционных фондов в течение последних нескольких лет является выход на торговые площадки крупнейших российских предприятий, которые предлагают различные ценные бумаги для приобретения инвесторами.

 

В настоящее время на рынке паевых инвестиционных фондов представлено много УК (управляющих компаний), которые поддерживают работу различных видов ПИФов. Наибольшей популярностью у инвесторов пользуются паевые инвестиционные фонды, которые находятся под управлением компании «Тройка диалог», также активными игроками на рынке паевых инвестиционных фондов являются управляющие компании, работающие под брендами известных банков — Райффайзен капитал, Банк Москвы, Уралсиб и других.

 

Стоимость «вхождения» на рынок паевых фондов относительно мала, и составляет около 10 000 рублей, с другой стороны, для получения более заметной прибыли необходимо делать более серьезные инвестиции. На сегодняшний день существует множество форм паевых инвестиционных фондов, работа которых направлена как на приумножение капитала вкладчиков, так и на сохранения денежных средств.

 

Существует множество видов классификаций паевых инвестиционных фондов, которые работают на российском рынке. Наиболее часто названия паевых инвестиционных фондов привязываются или к способу инвестиций денежных средств, или к той области человеческой деятельности, в которую управляющие компании вкладывают денежные средства.

 

Наибольший рост стоимости паев демонстрируют на рынке паевые инвестиционные фонды, вкладывающие денежные средства в акции компаний, которые ориентированы на добычу и переработку природных ресурсов, и предоставление телекоммуникационных услуг.

 

При выборе инвестиционного фонда для ваших инвестиций необходимо быть крайне осторожным, на рынке в настоящее время присутствуют управляющие  компании, которые не слишком твердо стоят на ногах, закрытие их может повлечь за собой огромные потери для инвестора. Кроме того, в зависимости от развития рынка, паи в паевых инвестиционных фондах могут как расти в цене, так и падать, поэтому инвестору необходимо постоянно следить за состоянием рынка, чтобы вовремя продать свой пай.

 

Для осуществления покупки и продажи паев можно не только обращаться в управляющую компанию, но и использовать специализированное программное обеспечение, которое позволит осуществлять пополнения или изъятие денег со счета в режиме он-лайн.


Твитнуть

Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности