ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Покупка зарубежной недвижимости: россияне сменили географические предпочтения

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
20.08 Болгарская недвижимость: обзор рынка и прогнозы
06.08 Отзыв лицензий у банков может породить кризис на рынке коммерческой недвижимости
30.07 Разные типы загородной недвижимости в одном проекте: плюсы и минусы
02.07 Столичные новостройки вновь привлекают покупателей
26.06 Вторичный рынок жилья в Москве по ценам опускается до новостроек


Покупка зарубежной недвижимости: россияне сменили географические предпочтения


С начала кризиса  покупка зарубежной недвижимости начала все реже интересовать россиян. Спрос сократился вдвое, изменились и географические предпочтения.

По словам риелторов Knight Frank, IntermarkSavills, Gordon Rock и Tranio.ru  с начала прошлого года в структуре спроса, который формируют на зарубежных рынках недвижимости российские покупатели, произошли изменения.  Так например, в девятку самых востребованных стран попала Греция, которая раньше никогда не попадала в этот рейтинг.

 

Снизился интерес россиян к покупке зарубежной недвижимости в Черногории, Чехии, Франции. Многолетний лидер пятерки самых популярных стран – Латвия е смогла попасть даже в десятку. Дело в том что республика внесла поправки к иммиграционному закону. Если ранее россияне могли получить вид на жительство в Латвии, купив недвижимость стоимостью 72 – 142,3 тысячи евро,  то с сентября прошлого года порог был поднят до 250 тысяч евро.

 

По-прежнему привлекает жителей нашей страны покупка зарубежной недвижимости в Болгарии и Испании. По словам президента агентства недвижимости Gordon Rock Станислава Зингеля, Наибольшее количество сделок в массовом сегменте недвижимости первенство удерживает Болгария. Не отстает от неё и Испания. По объемам в денежном выражении королевство и вовсе выбралось на первое место.

 

В перспективности испанского рынка уверен и управляющий партнер компании Tranio.ru Георгий Качмазов. И в прошлом и в этом году  Испания очень популярна у российских клиентов. Несмотря на кризис доля этой страны в общем объеме заявок выросла с 18,4 до 24,9%. В то же время, считает эксперт, Болгария постепенно теряет свои позиции. В 2010 -2011 году она была на первом месте, а сейчас замыкает десятку.

 

В сегменте недвижимости премиум-класса, согласно данным агентства элитной недвижимости IntermarkSavills, наиболее популярна Великобритания. Её доля в общем количестве заявок достигает 40%, поясняет директор департамента зарубежной недвижимости  Knight Frank Марина Кузьмина. Прогнозируется, что в ближайшие пять лет цены на жилье премиум класса в Лондоне вырастут на 22,7%.

 

Вслед за Великобританией у состоятельных россиян, которых интересует покупка зарубежной недвижимости идут Франция, Италия, Испания, Швейцария, Австрия и Германия. Увеличился спрос на Кипр, где местное гражданство можно получить, купив недвижимость более чем на 2,5 млн евро.  В сегменте курортной недвижимости лидером являются Канны, предлагающие новостройки рядом с морем, квартиры с 1 или 2 спальнями стоимостью до 2 млн евро.

  

В настоящее время россиянами осуществляется покупка зарубежной недвижимости не для собственных нужд, а для сохранения капитала и получения дохода.


Твитнуть

Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности