ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Спрос россиян на зарубежную недвижимость снижается

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Спрос россиян на зарубежную недвижимость снижается

В прошлом году спрос россиян на недвижимость за рубежом сократился на треть. В связи с колебаниями курса валют и политической обстановкой, наши соотечественники перенаправили свой интерес с Лазурного Берега на дома в Сочи и Крыму. Также российские граждане предпочитают те страны, где можно быстро получить вид на жительство или стабильный доход.

 

По данным экспертов международной компании-брокера Tranio.com, по сравнению с 2014 годом, сейчас граждане РФ стали меньше интересоваться зарубежной недвижимостью. Аналитики считают, что спрос россиян на объекты в других странах сократился примерно на треть. Изменения коснулись не только количества запросов и сделок, но и распределения по странам.

Интерес к недвижимости для собственного отдыха  (дачи на Лазурном Берегу) уменьшился, а вот к возможности получить вид на жительство или гарантированный доход возрос.

Растет количество запросов на недвижимость стран, которые готовы быстро обменять инвестиции на вид на жительство. Это Испания (20% запросов) и Кипр (3-5%). По мнению экспертов, доля Кипра будет расти в связи с политикой государства о предоставлении вида на жительство.

 

Чтобы получить привилегии в образовании, передвижении и работе в странах ЕС все больше россиян вкладывают средства в недвижимость Кипра и получают паспорт гражданина этой страны по ускоренной схеме.  По словам директора департамента продаж Ordo Group Людмилы Аксененко, за 3-6 месяцев при адекватных инвестициях в недвижимость можно стать гражданином Евросоюза и воспользоваться всеми его благами.  При этом ограничения по обязательному количеству дней пребывания в стране отсутствуют, а приобретенную недвижимость можно сдать в аренду. На данный момент получить вид на жительство  в Кипре можно за инвестиции в покупку недвижимости в размере 300 тысяч евро, в Испании – 500 тысяч евро. Это самые доступные предложения. Самый дорогостоящий способ получить вид на жительства — у Великобритании. Здесь потребуется 2 млн фунтов стерлингов и оплата налога по прогрессивной шкале. В связи с этими около половины инвесторов отказались от покупки недвижимости на Туманном Альбионе.

 

Спрос россиян на дома и квартиры в Латвии также сократился, поскольку правительство этой страны приостановило выдачу «золотых» виз нашим соотечественникам.

 

Некоторые граждане РФ, которые не заинтересованы в получении вида на жительства в другой стране (как правило, он у них уже есть) инвестируют средства в недвижимость, чтобы получить гарантированный доход. В этом сегменте популярными направлениями являются страны с устойчивой экономикой – Великобритания, Австрия, Швейцария, Германия и Франция.

Твитнуть
Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности