ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Покупка недвижимости за рубежом – лакомый кусочек для зажиточных россиян

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
20.08 Болгарская недвижимость: обзор рынка и прогнозы
06.08 Отзыв лицензий у банков может породить кризис на рынке коммерческой недвижимости
30.07 Разные типы загородной недвижимости в одном проекте: плюсы и минусы
02.07 Столичные новостройки вновь привлекают покупателей
26.06 Вторичный рынок жилья в Москве по ценам опускается до новостроек


Покупка недвижимости за рубежом – лакомый кусочек для зажиточных россиян


Наши сограждане добавили работы риелторам. Их очень заинтересовала покупка недвижимости за рубежом. В Европе спрос на коммерческие объекты увеличился в 1,5 раза. Особенно интересует россиян покупка жилья на Кипре.

 

За последнее полугодие численность запросов в столичный филиал фирмы Knight Frank возросла на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Марина Кузьмина, возглавляющая отдел зарубежной недвижимости, сообщила, что количество сделок по Лондону увеличилось в полтора раза. Также пользуется высоким спросом жилье в Швейцарии, Вене. Покупка недвижимости за рубежом – это один из оптимальных вариантов защитить свои сбережения от девальвации.

 

Россияне покупают апартаменты и на Лазурном берегу. Но не для постоянного проживания, а для сдачи в аренду. Ранее здесь большим спросом пользовалось жилье на вторичном рынке, которое не имело инвестиционного значения. Недвижимость на зарубежных курортах покупалась для себя.  Резко упало количество сделок по покупке жилья в  Латвии. Главная причина – отмена программы по предоставлению вида на жительство иностранцам, которые стали владельцем недвижимости в стране.

 

Оксана Салфали - глава компании London Relocation Consultancy Ltd сообщила, что количество сделок значительно увеличилось после Нового года.  По ее данным в Лондоне основная часть сделок (60%) заключается на покупку жилой недвижимости, стоимость которой равна от 2 до 8 миллионов фунтов стерлингов. 15% покупателей за жилье заплатили свыше 10 млн фунтов. Цена на 25% приобретенной коммерческой недвижимости превышает три миллиона фунтов.

 

По информации компании London Relocation Consultancy в 2014 году количество сделок с участием россиян в Лондоне составило 21% от общего количества.  Агентство Tranio.ru отмечает, что покупка недвижимости за рубежом в 2014 году активно велась и в более дешевом классе. За этот период было оформлено в четыре раза больше сделок по сравнению с 2013 годом. Средняя стоимость объекта равна 290 тысяч евро.


Твитнуть

Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности