ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Покупка недвижимости в Латвии

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (20)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Покупка недвижимости в Латвии

Многие жители нашей страны стремятся приобрести недвижимость за рубежом, как с инвестиционными целями, так и для ежегодного отдыха. Несмотря на довольно сложные политические отношения, многие россияне стали рассматривать возможность покупки недвижимости в Латвии. В последнее время отношение большинства местного населения к россиянам значительно улучшилось, хотя языковой барьер создает некоторые проблемы при общении. 

 

Данное государство входит в Шенгенскую зону,  и, при наличии недвижимости, ее владелец может получить вид на жительство,  дающий право на въезд в различные европейские страны.

 

Покупка недвижимости в Латвии, как правило, осуществляется при посредничестве различных риэлторских компаний, которые могут  предоставить большой выбор различных вариантов загородных домов и квартир в Латвии. Многие жители нашей страны предпочитают приобретать дома, расположенные на морском побережье для проведения летнего отдыха. Как правило, большая подобных домов была построена несколько десятков лет назад, но после небольшого ремонта может использоваться еще долгое время.

 

Стоимость покупки недвижимости в Латвии существенно ниже по сравнению со стоимостью квартир и загородных домов во многих российских городах. Прибалтийские страны находятся в тяжелом экономическом кризисе, поэтому рынок недвижимости находится в стагнации, что приводит к  падению цен на различные объекты недвижимости.

 

Оформление покупки недвижимости в Латвии состоит из нескольких этапов.  Прежде всего, необходимо убедиться в наличие документов на право собственности у владельца квартиры иди дома. Затем необходимо заключить договор купли-продажи жилой недвижимости, на основании которого будут переводиться денежные средства. Следующим шагом при  проведении сделки является оформление земельной книги, которая является основным документов, подтверждающих право собственности на недвижимость.

 

Для проведения процедуры оформления необходимо подать соответствующее заявление в  земельную службу, специалисты которой оформят все необходимые документы в течение двух недель. При покупке недвижимости в Латвии необходимо оплатить канцелярские услуги, которые редко превышают суммы в 50 евро и услуги нотариуса, который будет заниматься оформлением всех необходимых документов. Также при покупке недвижимости в данной стране необходимо оплатить налог, который составляет 2 % от кадастровой стоимости недвижимости.


Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности