ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Все больше россиян желают купить недвижимость в Словении.

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (18)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Все больше россиян желают купить недвижимость в Словении.

В последнее время появляется все больше желающих купить недвижимость в Словении. И это не удивительно, ведь именно там вас ждет и море, и горы, и лечебные курорты. Покупка жилья в этой стране может рассматриваться в качестве удачного варианта вложения денег, а также в качестве первого шага на получение гражданства ЕС.


Рост спроса на словенскую недвижимость наблюдается с лета прошлого года. Для примера, приведем количество сделок с недвижимостью в столице Словении – Любляне. Так, если в 2009 году здесь была заключена 141 сделка по продаже недвижимости иностранцам, то в прошлом году таких было уже 357. Чаще всего купить недвижимость в Словении решают граждане Австрии, Великобритании, Италии и Германии. Но в последнее время к ним уверенно присоединились израильтяне и россияне. 

Вместе с тем, по мнению экспертов, зарубежные покупатели до сих пор не так активны по причине законодательства Словении, согласно которому нерезиденты ЕС могут приобрести недвижимость в этой стране лишь на юридическое лицо. После того, как недвижимость приобретена, вы получаете вид на жительство сроком на 2 года, а ПМЖ оформляется спустя уже 5 лет с момента открытия юридического лица. И только после этого недвижимость может быть перерегистрирована на физическое лицо. При этом компания, на которую первоначально будет оформляться жилой объект, должна иметь достаточный уставной капитал, желательно от 7 500 евро. Для того, чтобы открыть фирму, потребуется порядка четырех недель. На оформление самого жилого объекта необходимо будет потратить от одного до трех месяцев.

Купить недвижимость в Словении – это полдела, за нее еще необходимо платить. Важный момент, который необходимо отметить в словенском законодательстве, - это то, что налог на оборот недвижимости при заключении сделки в любом случае ложится на продавца, что вам только на руку. Но в то же время на доходы, которые могут быть получены в процессе сдачи жилья в аренду, предусмотрен налог в размере 25 % от прибыли. Более того, арендодатель должен быть зарегистрирован как частный предприниматель. Налог на недвижимость в Словении довольно низкий – от 0,1 % до 1 %. Сумма коммунальных платежей обычно варьируется от 150–250 евро в зависимости от размера жилья (не сильно отличается от российских).

Наибольший рост спроса в Словении отмечается на недвижимость в Любляне. А наибольшая часть предложения в этой стране приходится исключительно на вторичную недвижимость. Купить недвижимость в Словении в новостройке довольно сложно, поскольку новостроек здесь очень мало, да и спросом они не пользуются. К примеру, на курорте Кранська-Гора строится жилой дом на 12 квартир. Несмотря на низкие цены (2400–2550 евро/м²), в прошлом году было продано все две квартиры. 

Вместе с тем, эксперты отмечают, что жилье в Словении в целом стоит сравнительно дорого. Односпальные апартаменты стоят в среднем 100–150 тыс. евро, а отдельный дом в хорошем состоянии – не менее 300 тыс. евро. В Любляне квартиру на четыре комнаты с двумя уровнями можно купить примерно за 265 тыс. евро (площадь около 100 м2). К ней прилагается терраса в 25 м² и гараж в 20 м².

Считается, что Словения не идеальна для совершения сделок с целью вложения инвестиций, поскольку стоимость жилья здесь вряд ли увеличится в ближайшее время – цены и так довольно высоки. Но если купить недвижимость в Словении исключительно для себя – то вы сделаете лучший вклад в свое здоровье и возможность обустроиться в этой красивой стране после выхода на пенсию.


Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности