ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Зарубежная недвижимость в Африке (Кения).

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (20)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Зарубежная недвижимость в Африке (Кения).

Недвижимость в Африке является очень даже привлекательным объектом для инвестиций. Одной из африканских стран, на которую необходимо обратить внимание, является Кения. Она довольно интересна с туристической точки зрения (древности, сафари и сама природа), а там где есть туристы – там выгодна и недвижимость. От туристической отрасли страна получает 65% ВВП. На части площади Кении приходится большой национальный парк, который и стремятся увидеть все туристы. Помимо этого, Кения интересна и для альпинистов, и для дайверов, и просто для любителей пляжного отдыха. 

Такие благоприятные условия для отдыха способствуют и развитию сферы недвижимости. Международный спрос на хорошую недвижимость растет стремительными темпами. Сейчас в Кению приезжает очень много мигрантов. Ипотечное кредитование в этой стране больше напоминает российские предложения, чем европейские. Сейчас процентная ставка по ипотеке находится на уровне до 15%, хотя еще 15 лет назад она была в два раза выше. Взять ипотеку для того, чтобы купить недвижимость в Африке, могут не только граждане Кении, но и граждане иностранных государств. Чаще всего ипотека предоставляется под плавающий процент. 

На что же следует обратить внимание в Кении? На самом деле выбор очень разнообразен. Здесь можно встретить такие типы жилья, как апартаменты, бунгало, коттеджи, а также мезонетты, таунхаусы и многое другое. Очень востребованы и шикарные усадьбы с личными фермами на огромных земельных участках. Большинство предложений – это вторичная недвижимость.

Новостройки чаще всего можно встретить лишь в столице Кении – городе Найроби, а также на побережье океана. На сегодняшний день в пригороде Найроби реализуется проект, рассчитанный на 62 тысячи человек. Уже через два года будут сданы в эксплуатацию первые жилые и коммерческие объекты, а полностью он будет завершен через 9-10 лет. Недвижимость в Найроби – самая популярная с инвестиционной точки зрения. Недвижимость на побережье приобретается обычно с целью отдыха. Средняя стоимость сделок с недвижимостью в Кении колеблется от 120 до 250 тысяч долларов. Благодаря практически круглогодичному туристическому сезону, многие приобретают апартаменты в комплексах с бассейнами и другой инфраструктурой для сдачи в аренду, от чего можно в год получать около 10% прибыли. 

Недвижимость в Африке – это все же, прежде всего, типичное национальное жилье, которое в этой стране представлено обособленными сельскими домиками с земельными участками. Зачастую на таких участках произрастают цитрусовые или банановые деревья (плантации), либо разводятся животные, например, птица. Такой участок, площадью 26 га без домика недалеко от пляжного курорта можно приобрести за 1,33 миллиона долларов. За аналогичную цену можно приобрести плантацию с цветами, которые выращиваются на экспорт, с площадью 2270 м2, на территории которой расположен дом (5 спален) со спортзалом, джакузи и другими благами, а также гостевой домик на 2 спальни.

Среди предложений в Африке можно найти и самые экзотические, как, например, отдельный остров с лесом, пляжами, дикими животными с проведенным электричеством и чистой водопроводной водой. Примерная стоимость такого острова (12 га) – 2,4 миллиона долларов. Наиболее прибыльный вариант инвестирования средств – это покупка целого сафари-парка с несколькими домиками. В этом случае высокий стабильный доход гарантирован, но и вложиться в этом случае нужно тоже очень хорошо.

Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности