ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Французская недвижимость отличается устойчивым ростом.

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Французская недвижимость отличается устойчивым ростом.

Покупка недвижимости во Франции сегодня – это довольно удачный выбор вложения инвестиций. Если вы собираетесь приобрести жилье за рубежом, но еще не определились с конкретной страной, то советуем вам остановить свой выбор именно на Франции. О популярности французской недвижимости свидетельствует и тот факт, что англичане чаще всего выбирают именно эту страну для приобретения жилья за рубежом (более 30% сделок). На втором месте по популярности у англичан находится Испания, а на третьем Турция.  

В последнее время французская недвижимость становится популярной не только у англичан, но и у других иностранных инвесторов. К тому же, сейчас возрос интерес не только к традиционно популярным Парижу и Ницце, но и к другим небольшим городам Франции. Россияне также все чаще делают свой выбор в пользу Франции. И не зря. Эта страна пользуется широким туристическим спросом, а это значит, что здесь всегда без проблем можно будет сдать квартиру в аренду. 

Во Франции аренда жилых помещений, принадлежащих иностранцам, может осуществляться двумя способами. Первый представляет собой программу под названием lease-back, когда в аренду сдается жилье, которое приобреталось с целью личного проживания, однако по ряду причин хозяину или его родственникам не удалось здесь жить. В этом случае к недвижимости применяется долгосрочная аренда. Вторая программа носит название buy to let. В этом случае подразумевается, что французская недвижимость с самого начала приобреталась для ее сдачи в аренду.

В период мирового кризиса спрос на недвижимость везде, в том числе и во Франции, снизился, однако сразу после стабилизации экономики этой страны, вернулся и интерес к рынку недвижимости. Традиционно популярен для приобретения жилья Париж, где у россиян наибольшим спросом пользуются апартаменты в 7-м, 8-м и 15-м округах столицы. Цена квадратного метра жилья в этих округах может достигать 8–10 тысяч евро. В связи с такой большой стоимостью большинство инвесторов приобретают жилье с целью последующей сдачи в аренду, что в течение нескольких лет помогает окупить затраты на его приобретение. 

Необходимо отметить, что покупка недвижимости во Франции не может рассматриваться как срочные инвестиции, скорее как средне- или долгосрочные, поскольку чтобы окупить свое приобретение и получать стабильную прибыль, должно пройти какое-то время. Кроме того, во Франции не очень благоприятное для инвесторов налоговое законодательство, по которому первые пять лет после продажи объекта недвижимости они должны платить 33,3 % от стоимости дома. Далее в течение 10 лет размер налога ежегодно снижается на 10% и только спустя 15 лет после продажи инвестор становится свободен от выплаты налога. Однако, невзирая на такие высокие налоги, покупка недвижимости во Франции считается очень надежным и безопасным способом вложения денег.

Твитнуть
Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности