ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Загородная недвижимость » Участки без подряда в Подмосковье подорожали

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
20.08 Болгарская недвижимость: обзор рынка и прогнозы
06.08 Отзыв лицензий у банков может породить кризис на рынке коммерческой недвижимости
30.07 Разные типы загородной недвижимости в одном проекте: плюсы и минусы
02.07 Столичные новостройки вновь привлекают покупателей
26.06 Вторичный рынок жилья в Москве по ценам опускается до новостроек


Участки без подряда в Подмосковье подорожали


Участки без подряда в Подмосковье в ожидании горячего сезона уже подорожали на 10%. Но при этом эксперты считают, что спрос увеличится не менее, чем на 60%.  Еще не все девелоперы повысили цены. На рынке остались предложения по прежней стоимости.

 

Юрий Бармин – директор УК «Бражниково», отметил, что на рынок загородной недвижимости не могла не повлиять экономическая встряска. Некоторые участки без подряда в Подмосковье подорожали уже в декабре. В этот период наблюдался высокий спрос на недвижимость. За пару дней в несколько раз увеличилось количество звонков и брони. После новогодних праздников активность на рынке снизилась. А уже в феврале было зафиксировано минимальное количество сделок за всю зиму.  С наступлением весны традиционно увеличивается спрос на загородную недвижимость.

 

Бармин отметил, что в зимние месяцы продавцы участков без подряда устанавливали на них разные цены. Одни повышали их с учетом роста курса иностранной валюты, другие продавали объекты по старым летним ценам. С наступлением дачного сезона стоимость участков в ликвидных поселках повысится на 10-15%.

 

Данная тенденция носит сезонный характер и подтверждает стабильность рынка. Девальвация национальной валюты подстегнула многих россиян вложить свои сбережения в недвижимость. Земля рассматривается, как надежный и ликвидный актив.

 

Но эксперты zemer.ru считают, что не все девелоперы повысили цены на загородные участки.  В ближайшие один-два месяца приобрести участки без подряда в Подмосковье можно будет по старой цене. Например, продажа более 50 участков в поселке «Рузские дачи» и 30 участков в «Рузской усадьбе» осуществляется по летнему курсу.

 

Средняя стоимость одного участка в «Рузской усадьбе» - от 5 миллионов рублей, а в «Рузских дачах» - от 1,1 млн рублей.


Твитнуть

Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности