ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Загородная недвижимость » Оформление загородного дома

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (20)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Оформление загородного дома

В последнее время все большее количество людей приобретают себе загородную недвижимость для проведения летнего отдыха или постоянного проживания за пределами мегаполиса. У многих покупателей дач или коттеджей довольно часто возникают проблемы с оформлением в собственность загородного дома.

 

Процедура получения прав собственности на загородное строение состоит из нескольких этапов. Прежде всего, необходимо определиться с правами собственности на землю. Земельный участок, на котором может быть возведено загородное строение, может находиться как в собственности, так и в долговременной аренде. В настоящее время на территории Российской Федерации действует Земельный кодекс, который определяет различные назначения земельных участков.

 

Например, на землях сельскохозяйственного назначения имеются существенные ограничения по строительству различных заданий, поэтому большинство коттеджных поселков строится на землях, которые переводятся в категорию под строительство индивидуальных домов.

 

При оформлении загородного дома также необходимо составить паспорт объекта недвижимости, который должен быть зарегистрирован в  БТИ. В случае существенной переделки строения необходимо внести соответствующие изменения в план дома.

 

Также отметим, что многие строительные компании продают как участки с готовыми домами, так и участки со всеми необходимыми коммуникациями, на которых будущий владелец может построить дом  собственными силами или, обратившись в одну из строительных компаний.

 

В случае покупки загородного дома у частных лиц, необходимо удостовериться в праве собственности на данное строение и участок. В ряде случаев загородные дома имеют нескольких владельцев, что создает целый ряд проблем при оформлении прав на данный вид недвижимости.

 

 

По мнению многих специалистов, оформление загородного дома лучше всего поручить специализированным компаниям, которые имеют большой опыт в решении подобных вопросов. Найти информацию о подобных фирмах можно на различных сайтах в сети интернет или в специализированных изданиях. Кроме того, большинство строительных компаний и риэлторских агентств нередко пользуются услугами по оформлению загородной недвижимости и часто рекомендуют покупателям дачи или коттеджа обратиться в подобную компанию для более быстрого оформления необходимых документов.


Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности