ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Загородная недвижимость » Сколько стоит межевание земельного участка

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Сколько стоит межевание земельного участка

Межевание участков представляет собой комплекс геодезических услуг, необходимых для регистрации земельного участка. Ответить на вопрос, сколько стоит межевание участка довольно трудно, так как цена подобной работы зависит как от размеров участка и сроков проведения работ, так и от количества документов, которые необходимо оформить после межевания.

 

Межевой план является одним из основных документов для оформления собственности участка, если он сменил своего владельца. При создании межевого плана должны использоваться как бумажные, так и электронные носители.  Также межевание участка может производиться в том случае, если межевые знаки утеряны или у вас возник имущественный спор с соседями.

 

При покупке участка земли необходимо сразу же узнать, сколько стоит межевание участка. В некоторых случаях недобросовестные компании наживаются на незнании  людей и значительно завышают цену межевания или предлагают ускоренное межевание по очень высокой цене.  Кроме того, многие организации, которые предлагают услуги по межеванию, не имеют необходимой лицензии и документы, которые были оформлены в результате подобного межевания, могут не иметь юридической силы.

 

Для определения стоимости межевания земельных участков лучше всего обратиться в кадастровые компании, которые работают в том районе, где вы приобретаете участок. Как правило, риэлторы или руководители поселков, в которых вы планируете приобрести земельный участок, рекомендуют те кадастровые компании, которые могут быстро и качественно выполнить подобную работу.

 

Точно ответить на вопрос, сколько стоит межевание земельного участка практически невозможно. Большинство кадастровых компаний ориентируются на стоимость земельных участков на определенных направлениях, что часто приводит к огромному разбросу цен. Кроме того, срок межевания у большинства компаний занимает 30 дней, для того, чтобы произвести межевание за одну – две недели необходимо заплатить по двойному или тройному тарифу компании.

 

Если вы и ваши соседи планируете приобрести несколько соседних участков, то лучше всего договориться о совместном межевании, так как вызов специалиста обойдется вам в этом случае намного дешевле.

 
Твитнуть
Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности